Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз и рекомендации сегодня 23.03.2021: EUR/USD - Выступление Пауэлла и Йеллен в Конгрессе США, GBP/USD - коррекцию по фунту следует выкупать, USD/JPY - Корреляция с #DJI30

article39362.jpg

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.00 мск. США: глава ФРС Джером Пауэлл и министр финансов США Джанет Йеллен выступят перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США.

 

Прогноз форекс по EURUSD сегодня 23.03.2021
 

Основным событием дня сегодня станет выступление главы ФРС Джерома Пауэлл и министра финансов США Джанет Йеллен в Конгрессе США. Конгрессмены будут задавать вопросы относительно перспективы развития американской экономики в условиях пандемии COVID-19. Многие инвесторы, подогреваемые СМИ, обеспокоены возможным сильным ростом инфляции в США, что может заставить Федеральный Резерв завершить стимулирующую кредитно-денежную политику, что в свою очередь окажет позитивное влияние на доллар. Я не согласен с этой точкой зрения. Для того, чтобы инфляция демонстрировала стабильный рост, а не временный, как сейчас, необходимо существенное увеличение объема банковского кредитования. Банковский мультипликатор должен расти, а сейчас этого нет. К примеру, до пандемии в декабре 2019 года мультипликатор составлял 4,5х, а сейчас 3,7х. Показатель снизился, поскольку банкиры не хотят или не желают кредитовать экономику. Даже при мультипликаторе 4,5х инфляция в США была меньше цели ФРС, которая составляет 2%. Таким образом, Джером Пауэлл сегодня в очередной раз отметит тот факт, что не следует ожидать высокой инфляции в США, и он будет прав.


Инвестиционная идея EURUSD: Buy 1.1910/1.1890 и take profit 1.1987

 

 

 

Форекс прогноз GBPUSD сегодня 23.03.2021
 

С открытия европейской торговой сессии Великобритания опубликует отчет по рынку труда за январь, который не сможет порадовать инвесторов позитивными данными на фоне пандемии коронавирусной инфекции. В середине зимы в Британии наблюдалось быстрое распространение COVID-19, что заставило власти ввести жесткие локдауны в ряде районов Соединенного Королевства. На этом фоне фунт может попасть под краткосрочную волну распродаж. Не стоит ждать сильного снижения котировок, считаю что техническую коррекцию целесообразно использовать для покупок фунта, поскольку профицит долларовой ликвидности на межбанке по-прежнему высокий и этот фактор будет оказывать негативное влияние на стоимость доллара.


Инвестиционная идея GBPUSD: Buy 1.3820/1.3800 и take profit 1.3910

 

 

Курс доллара к иене прогноз USDJPY сегодня 23.03.2021
 

Минфин США накануне заявил о том, что в среду американцы получат первые выплаты в рамках антикризисной программы инициированной президентом Джо Байденом. Таким образом, американцы начнут тратить деньги, что позитивно для фондового рынка по двум причинам. Во-первых, увеличением потребительских расходов положительно отразится на доходах корпораций, что в свою очередь позволит компаниям увеличить дивидендные выплаты. Во-вторых, часть денег американцы направят рынок акций, как это было в минувшем году, когда Минфин реализовывал три антикризисных программы. На этом фоне игрокам форекс стоит ждать роста котировок по американским фондовым индексам #SP500 и #DJI30, что в свою очередь положительно отразится на стоимости валютной пары USDJPY, поскольку активы коррелируют между собой.


Инвестиционная идея USDJPY: Buy 108.60/108.40 и take profit 109.20

 

 

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 426 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад