Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз и рекомендации сегодня 22.12.2020: EUR/USD - Разница в реальных процентных ставках, GBP/USD - СМИ пугают новым коронавирусом в Британии, USD/JPY - смешанный фон

article38335.jpg

Прогноз EURUSD сегодня 22.12.2020


Европейское медицинское агентство одобрило использование вакцины Pfizer в странах Евросоюза. Вакцинация начнется на следующей неделе. Первый контракт заключен в объеме 300 тысяч доз. Значительный объем поставок вакцины ожидается в начале весны. Вакцинация окажет позитивное влияние на европейскую экономику в будущем году. Какие перспективы есть сейчас у евро? На мой взгляд, снижение котировок следует использовать для открытия позиций Buy, поскольку нисходящий тренд по доллару по-прежнему сильный и сейчас не видно причин для изменения тенденции. В США сейчас отрицательная реальная процентная ставка составляет 1,1%, а в еврозоне 0,3%. Разница существенная и она не в пользу доллара.


Инвестиционная идея EURUSD: Buy 1.2176/1.2155 и take profit 1.2270

 

выбирают профи трейдеры

 

 

Прогноз GBPUSD сегодня 22.12.2020
 

Накануне финансовые СМИ пугали трейдеров новостями из Великобритании, где зафиксировали новый штамм коронавируса, который якобы может быть опаснее текущего вируса Covid-19. Однако здесь сразу же необходимо сделать ряд замечаний. Во-первых, нет доказательств опасности данного вируса, и такие доказательства мы сможем получить в лучшем случае в середине января. Во-вторых, нет доказательств того, что вакцины от Covid-19 будут неэффективны при новом штамме коронавируса. На мой взгляд, накануне инвесторы слишком пессимистично отреагировали на новости в первой половине дня. Во второй половине дня мы увидели хороший рост фунта, что логично, учитывая действия ФРС, направленные на девальвацию доллара.


Инвестиционная идея GBPUSD: Buy 1.3350/1.3320 и take profit 1.3440

 

 

Прогноз USDJPY сегодня 22.12.2020
 

Сегодня форекс трейдеров по паре USDJPY ждет смешанный фон. С одной стороны, возможно снижение курса пары USDJPY на фоне продолжения нисходящего тренда по американской валюте. С учетом того количества денег, которое напечатало ФРС в последнее время, индекс долларовой корзины USDX готов протестировать уровень поддержки 88.95, что предполагает снижение доллара на 1,1%. С другой стороны, есть вероятность, продолжение восходящего тренда на американском фондовом рынке, что может поддержать котировки USDJPY, поскольку она исторически коррелирует с индексом S&P500. Сейчас трудно понять: какой из двух факторов окажет решающее влияние на ход торгов?


Инвестиционная идея USDJPY: флэт 103.00 -103.70

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 511 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад