Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендация 21.04.2022: EURUSD - Выступление Пауэлла, GBPUSD - Негативная динамика долгового рынка, USDJPY - ЦБ Японии скупает гособлигации

article42660.jpg

EURUSD прогноз 21.04.2022

Основным событием дня станет выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла. Инвесторы ждут намеков на дальнейшее ужесточение кредитно-денежной политики и шансы на такой исход достаточно высокие, учитывая резкий рост инфляции в Соединенных Штатах. Этот год для американцев выборный (в ноябре выборы в Конгресс) и у политиков есть большое желание победить рост цен, поскольку рейтинг Демократической партии, которая сейчас контролирует обе палаты Конгресса, падает каждую неделю. Обычно политики просят ФРС не торопиться с повышение процентных ставок, но сейчас у нас совершенно другая ситуация – монетарные власти опаздывают с принятием жёстких мер. Стоит ждать от Пауэлла “ястребиных” комментарием, что благоприятно для роста доллара.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.0860/1.0890 и take profit 1.0790

 

 

 

GBPUSD прогноз 21.04.2022

Рост котировок GBPUSD к ближайшим уровням сопротивления целесообразно использовать для открытия позиций Sell в расчете на продолжение нисходящего тренда. На долговом рынке продолжается снижение спрэда доходности государственных облигаций Великобритании и США, что благоприятно для укрепления доллара. Эта тенденция может усилиться сегодня вечером после выступления главы ФРС, поскольку Джером Пауэлл будет указывает на необходимость агрессивного повышения процентных ставок для борьбы с высокой инфляцией. Поскольку цены на продовольствие и энергоносители демонстрируют стабильный рост, то в ближайшие месяцы у видим продолжение роста потребительских цен. В начале лета инфляции в Штатах может достигнуть двузначных отметок, чего не наблюдалось последние 40 лет.


Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.3085/1.3110 и take profit 1.3015

 

USDJPY прогноз 21.04.2022

Пара USDJPY накануне продемонстрировала техническую коррекцию после сильного пятидневного роста и текущие уровни становятся привлекательными для открытия позиций Buy в расчете на продолжение восходящего тренда. Банк Японии в среду вышел на рынок государственных облигаций и провел ряд операций по покупке бумаг, чтобы не допустить роста доходности выше отметки 0,1% годовых. Именно данный уровень доходности таргетирует ЦБ. Монетарный регулятор Японии по-прежнему настроен активно печатать деньги для выкупа активов и удерживать учетную ставку в отрицательной области – для курса йены это сильный негативный сигнал. Сегодня вечером Джером Пауэлл напротив, может сделать ряд заявлений относительно будущего роста процентных ставок в США, чем усидит спрос на американский доллар.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 128.00/127.70 и take profit 128.75

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 352 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад