Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации 21.03.2022: EURUSD - Разнонаправленная политика ЕЦБ и ФРС, GBPUSD - Дивергенция с рынком облигаций, USDJPY - Коррекция перед ростом

article42429.jpg

EURUSD прогноз 21.03.2022

Динамика долгового рынка сигнализирует об укреплении американского доллара. Спрэд доходности двухлетних и десятилетних американских казначейских облигаций сейчас составляет 0,2%, что является минимальным показателем за последние три года. Снижение данного показателя в прошлом всегда способствовало укреплению доллара, поскольку такой процесс происходит на фоне агрессивной кредитно-денежной политики ФРС США. Федрезерв в этом году планирует еще 6 раз повысить ставку на 0,25% и через два месяца начнет продавать активы со своего баланса. ЕЦБ даже и не думает повышать процентные ставки в этом году и во втором квартале напечатает €90 млрд в рамках программы количественного смягчения. Таким образом, в Европе по-прежнему будет наблюдаться сильный рост денежный массы, что будет оказывать давление на курс европейской валюты.

Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1065/1.1100 и take profit 1.0990

 

 

 

GBPUSD прогноз 21.03.2022

Последних три торговых дня наблюдается дивергенция между облигационным и валютным рынком. На долговом рынке спрэд доходности двухлетних государственных облигаций Великобритании и США обновил многолетние минимумы, при этом на валютном рынке британский фунт демонстрирует рост. Чем дольше по времени наблюдается это расхождение, тем сильнее будет падение британской валюты. Геополитическая напряженность в Восточной Европе также будет оказывать более сильное негативное влияние на британскую экономику, чем на американскую. Хотя обе экономику пострадают от роста цен на энергоносители и продовольствие для Британии эффект будет более сильный, поскольку ее энергетический и продовольственный сектор более слабый, чем у Штатов.


Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.3175/1.3210 и take profit 1.3081

 

 

USDJPY прогноз 21.03.2022

С одной стороны, у USDJPY есть отличные возможности продемонстрировать рост в область психологического уровня 120.00, поскольку у нас наблюдается разнонаправленная монетарная политика ФРС США и Банка Японии. Оба Центробанка на минувшей недели провели свои заседания – первый повысил ставку на 0,25% и пообещал повышать ставки на каждом последующем заседании в этом году, другой ставку оставил на прежнем уровне и пообещал сохранить ее в течении длительного периода времени. Такая динамика вызвана тем, что японская экономика еще полностью не оправилась от последствий пандемии коронавируса в то время, как американская экономика компенсировала все потери “коронакризиса”. С другой стороны, две недели подряд данная властная пара демонстрирует сильный рост котировок и в прошлом открытие торгов на третей недели сопровождалось небольшой технической коррекции, после чего тренд продолжался. На этом фоне инвесторы сегодня могут частично зафиксировать прибыль по “лонгам”, и мы можем увидеть снижение котировок USDJPY в область 118.50.


Торговая рекомендация USDJPY: флэт 118.65 -119.60

 

 

Аналитика FreshForex

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 464 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад