Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации на сегодня 20.12.2021: EUR/USD - причины продать евро, GBP/USD - динамика ставок на межбанке, USD/JPY - Разнонаправленная политика ФРС США и ЦБ Японии

article41726.jpg

EURUSD прогноз 20.12.2021

Рост котировок EURUSD к ближайшим уровням сопротивления следует использовать для открытия позиций Sell по двум причинам. Во-первых, на межбанковском рынке кредитования в Лондоне по-прежнему наблюдается рост долларовых ставок Libor, что указывает на высокий интерес инвесторов к американской валюте. Банкиры покупают доллар на ожиданиях сокращения QE и роста процентных ставок ФРС США в будущем году. На долговом рынке спрэд доходности двухлетних и десятилетних американских казначейских облигаций находится на годовом минимуме, что также благоприятно для роста доллара.


Торговая рекомендацияEURUSD : sell 1.1320/1.1365 и take profit 1.1262

 

 

 

GBPUSD прогноз 20.12.2021

Процентные ставки по фунтам на межбанке в Лондоне впервые в этом году превысили долларовые ставки, что позволяет рассчитывать на рост британской валюты. Банкиры ждут от Банка Англии роста учетной ставки в первом полугодии 2022 г., при этом от ФРС США рост ставок ожидается во втором полугодии. Динамика процентных ставок на межбанке будет оказывать сильное влияние на ход торгов по валютным парам в ближайшие месяцы, поскольку финансовые рынки сейчас планов переходят от мягкой кредитно-денежной политики ведущих мировых ЦБ к ужесточению финансовых условий, и пользоваться высоким спросом будут те активы, где ЦБ будет агрессивно повышать учетную ставку.


Торговая рекомендация GBPUSD: buy 1.3200/1.3175 и take profit 1.3304

 

USDJPY прогноз 20.12.2021

Снижение котировок USDJPY к ближайшим уровням поддержки следует использовать для открытия позиций Buy на фоне разнонаправленной монетарной политики ФРС США и Банка Японии. На минувшей недели оба монетарных регулятора провели свои последние заседания в этом году. Федрезерв ужесточает политику и готовится к росту процентных ставок. Его японский коллега даже не задумывается о таком сценарии и продолжает агрессивно печатать деньги для выкупа активов. Такая ситуация формирует хорошие предпосылки для продолжения восходящего тренда в данной валютной паре. Рост котировок USDJPY в область психологического уровня 115.00 является всего лишь вопросом времени.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 113.21/112.90 и take profit 114.12

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 329 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад