Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации 20.06.2022: EURUSD - Европейские банкиры интересуются долларом, GBPUSD - Фунт остался без козырей, USDJPY - Разная политика ФРС США и Банка Японии

article43214.jpg

EURUSD прогноз 20.06.2022

В США сегодня банковский выходной, поэтому следует ожидать спокойной торговли во второй половине дня, а в европейскую торговую сессию целесообразно искать точки для продажи евро. На рынке межбанковского кредитования в Лондоне резко выросли долларовых ставки Libor. Трехмесячная ставка в Лондоне сейчас почти на 0,5% выше ставки в Нью-Йорке, что указывает на высокий интерес европейских банкиров к американской валюте. Дополнительную поддержку доллару окажет негативная динамика товарного рынке, где мы наблюдаем снижение спроса на промышленные металлы и энергоносители. Падения цен на сырье благоприятно для доллара, поскольку товары котируются в американской валюте.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.0550/1.0575 и take profit 1.0488

 

 

 

GBPUSD прогноз 20.06.2022

Почти всю минувшую неделю инвесторы распродавали “рисковые активы” на фоне ожиданий агрессивного ужесточения кредитно-денежной политики ФРС США. Для британской валюты это негативный сигнал, поскольку фунт исторически коррелирует с данными активами. Банк Англии также не спешит на помощь фунту и не готов повышать ставки более чем на 0,25%. Британские финансовые власти опасаются спровоцировать кризис в экономике и повышают ставки медленно. При этом большинство макроэкономических индикаторов указывают на то, что экономика Соединенного Королевства имеет высокие шансы войти в рецессию во второй половине года.


Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.2280/1.2305 и take profit 1.2227

 

USDJPY прогноз 20.06.2022

На сегодня в паре USDJPY формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок на фоне позитивной динамики долгового рынка, где наблюдается рост спрэда доходности государственных облигаций США и Японии. Доходность американских бумаг растет на ожиданиях повышения ставки ФРС. На прошлой неделе Федрезерв повысил ставку на 0,75% и в июле ожидается повышение на аналогичную величину. Банк Японии всячески отвергает призывы к росту ставок и готов долго сохранять мягкую кредитно-денежную политику. С другой стороны, рост процентных ставок в США негативен для рынков акций, а данная властная пара исторически коррелирует с индексом SP500 и при падении фондового рынка нельзя исключать варианта распродаж в USDJPY.


Торговая рекомендация USDJPY: флэт 134.45 -135.50

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 336 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад