Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендация на сегодня 20.01.2022: EUR/USD - Рост доходности американских гособлигаций, GBP/USD - Два противоречивых фактора, USD/JPY - Корреляция с рынками акций

article41929.jpg

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

19.00 мск. США: данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики.


EURUSD прогноз 20.01.2021

Рост котировок евро к ближайшим уровням сопротивления целесообразно использовать для открытия позиций Sell в расчете на продолжение среднесрочного нисходящего тренда. До очередного заседания ФРССША остается меньше недели и доходность двухлетних американских казначейских облигаций, которая тесно коррелирует со ставкой ФРС, указывает на то, что на Федрезерв в этом году будет агрессивно повышать процентные ставки. ЕЦБ в свою очередь даже не помышляет об небольшом увеличении процентных ставок. Более того, Европейский Центробанк активно печатает деньги для скупки облигаций. В такие периоды целесообразно “шортить” европейскую валюту.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1364/1.1389 и take profit 1.1311

 

 

 

GBPUSD прогноз 20.01.2022

С одной стороны, британская валюта сегодня может продемонстрировать рост котировок, поскольку инвестбанки и хедж-фонды ждут от Банка Англии повышения процентной ставки на февральском заседании. Центробанк вынужден реагировать на рост инфляции, которая в минувшем году достигла 40-летнего максимума. В этом месяце наблюдаются высокие цены на энергоносители, что не позволяет рассчитывать на снижение инфляции. С другой стороны, на американском долговом рынке наблюдается рост доходности трежерис, что благоприятно для курса доллара. Сейчас трудно понять какой из двух факторов окажет решающее влияние на ход торгов.


Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.3575 -1.3675

 

USDJPY прогноз 20.01.2022

На сегодня в паре USDJPY формируется смешанный фон. С одной стороны, доллар может показать хорошее укрепление на ожиданиях ужесточения кредитно-денежной политики ФРС США. Федрезерву осталось меньше двух месяцев до завершения программы QE и регулятор сразу же планирует повышать учетную ставку. В Японии о таком даже думать бояться, считая, что в этом случае экономика перейдет в фазу стагнации. С другой стороны, действия ФРС вынуждают инвестбанки и хедж-фонды сокращать “лонги” на фондовых рынках, что в свою очередь оказывает негативное влияние на стоимость USDJPY, поскольку она исторически сильно коррелирует с рынками акций.


Торговая рекомендация USDJPY: флэт 114.15 -114.90

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 399 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад