Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации на сегодня 19.01.2022: EUR/USD - ЕЦБ вновь наращивает скупку активов, GBP/USD - Проигнорирует ли рынок отчет по инфляции? USD/JPY = Разная монетарная политика в США и Японии

article41913.jpg

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

10.00 мск. Великобритания: инфляция за декабрь.


EURUSD прогноз на сегодня 19.01.2022

ЕЦБ опубликовал свежую статистику по изменению активов на своем балансе. За последнюю неделю показатель вырос на €20,7 млрд, против роста на €6,9 млрд неделей ранее. Монетарные власти продолжают агрессивно печатать деньги, несмотря на все обещания Кристин Лагард сократить темп скупки активов в еврозоне. В Соединенных штатах также печатают деньги для скупки активов, но в меньшем объеме, что благоприятно для роста доллара. Инвесторы сейчас находятся в ожидании роста процентных ставок ФРС. Доходность двухлетних американских казначейских облигаций, которая тесно коррелирует со ставкой Федрезерва, сейчас на 0,78% выше учетной ставки. Таким образом, в этом году рынок ждет от ФРС минимум трехкратного повышения ставки на четверть процента. Поскольку в еврозоне ставку менять не планируют, то для данный валютной пары формируется негативный фундаментный фон.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1345/1.1375 и take profit 1.1279

 

 

 

GBPUSD прогноз 19.01.2022

Накануне Национальный офис статики проигнорировал позитивный релиз по рынку труда в Британии. Сегодня данные по инфляции и если рынок вновь проигнорирует этот отчет, то значит нас ожидают сильные распродажи в данной валютной паре. С одной стороны, для фунта сейчас всё складывается оптимистично. Мы получаем позитивную макроэкономическую статистику, которая вынуждает банкиров на межбанке в Лондоне повышать процентные ставки Libor, в расчете на рост учетной ставки Банка Англии на февральском заседании. Британский Libor сейчас более чем в два раза выше американского. Для роста котировок фунта этого вполне достаточно. Но возможно рынок решил, что максимум прошлой недели (1.3747) – это потолок для британской валюты и сейчас самое время сфокусироваться на будущем росте процентных ставок в Соединенных Штатах.


Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.3550 -1.3650

 

USDJPY прогноз 19.01.2021

У данной валютной пары есть хорошие возможности закрепиться выше психологического уровня 115.00. Во-первых, на межбанке в Лондоне сохраняется тренд на увеличение долларовых процентных ставок, что сигнализирует о высоком спросе на американскую валюту. Во-вторых, Банк Японии не планирует менять кредитно-денежную политику и не собирается повышать процентные ставки вслед за ростом инфляции, как это хотят сделать в Соединенных Штатах. По мнению японских монетарных властей сейчас не самое лучшее время для кардинальных перемен, поскольку экономика Страны восходящего солнца только-только оправилась от последствий пандемии коронавирусной инфекции.

Торговая рекомендация USDJPY: buy 114.00/113.72 и take profit 115.05

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 398 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад