Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендация 18.07.2022: EURUSD - Рост долларовых ставок на межбанке, GBPUSD - Джонсон против Сунака, USDJPY - Трейдеры опасаются интервенция японского Минфина

article43519.jpg

EURUSD прогноз 18.07.2022

В отсутствии важной макроэкономической статистики ход торгов будет определяться динамикой долгового рынка. Доходность краткосрочных казначейских облигаций уверенно закрепилась выше отметки 3,1%, что указывает на продолжение ужесточения кредитно-денежной политики ФРС США. Межбанк в Лондоне подтверждает эту гипотезу – эталонные трехмесячные ставки Libor вновь резко выросли, и разница со ставками в Нью-Йорке вновь увеличилась до 0,35%. Спрос на американскую валюту в банкиров по-прежнему высокий и рост котировок EURUSD к ближайшим уровням сопротивления целесообразно использовать для открытия позиций Sell в расчете на продолжение нисходящего тренда. От ЕЦБ инвесторы в четверг ждут небольшого повышения процентной ставки, которое не сможет изменить тренд в данной валютной паре.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.0145/1.0180 и take profit 1.0050

 

 

 

GBPUSD прогноз 18.07.2022

По данным CFTC, инвестиционные фондовый вторую неделю подряд шортят британскую валюту. Инвесторы бояться наступления рецессии в британской экономике. Политическая нестабильность также несет определенные риски – действующий премьер-министр Борис Джонсон, который должен покинуть свой пост через два месяца, призывал членов Консервативной партии голосовать против Риши Сунака, которого считает своим врагом. При этом для инвесторов Сунак выглядит вполне неплохой кандидатурой на пост премьера, поскольку знает текущие проблемы в британской экономике и в начале своего премьерства может анонсировать ряд стимулирующих мер, направленных на выздоровление экономики. С учётом вышеописанных факторов сейчас целесообразно использовать рост котировок к ближайшим уровням сопротивления для открытия позиций Sell в расчете на продолжение нисходящего тренда.


Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.1933/1.1965 и take profit 1.1865

 

USDJPY прогноз 15.07.2022

На сегодня для пары USDJPY формируется смешанный фон. С одной стороны, следует ожидать снижения котировок на фоне негативной динамики долгового рынка, где наблюдается снижение спрэда доходности американских и японских гособлигаций. Видимо инвесторы опасаются интервенции со стороны японского Минфина, которому сейчас не выгодно сильное ослабление национальной валюты. Минфин уже высказывал свои опасения в период роста котировок к психологическому уровню 130 и сейчас пара USDJPY находится в шаге от уровня 140. С другой стороны, китайские власти планируют увеличить стимулы для ускорения экономического роста во втором полугодии, что может приободрить трейдеров на скупку азиатских фондовых рынков. На этом фоне пара USDJPY может продемонстрировать рост в область 139.50/140.00, поскольку она исторически коррелируют с рынками акций.


Торговая рекомендация USDJPY: флэт 138.20 -139.50

 

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 352 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад