Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации сегодня 18.02.2022: EUR/USD - В Штатах сильный рынок труда, GBP/USD - Снижение доходности британских облигаций, USD/JPY - Корреляция с рынком акций США

article42225.jpg

EURUSD прогноз 18.02.2022

Соединенные Штаты накануне опубликовали статистику по рынку труда – показатель повторных заявлений на пособие по безработице в очередной раз обновил допандемийные минимумы, что сигнализирует о высокой занятости в экономике. После этого релиза выступал авторитетный представитель ФРС Джеймс Буллард, который о очередной раз указал на необходимость повышения процентных ставок и сокращения баланса. Стоит отметь, что речь Булларда в этот раз не была столь «ястребиной», как это было на прошлой неделе, после публикации данных по инфляции. Глава Федерального Резервного Банка Сент-Луиса предлагает повышать ставку постепенно и начать сокращение баланса с отказа от реинвестирования купонов. Видимо Джеймс Буллард пришел к выводу, что резкое сокращение баланса приведет к сильному падению финансовых рынков, что не входит в интересы Федрезерва. Но снижение рынков и укрепление доллара всё равно состоится в ближайшие месяцы, поскольку это обычный рыночный процесс, который нельзя изменить. Единственно, что может сделать ФРС, так это не допустить масштабных распродаж.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1410/1.1481 и take profit 1.1320

 

 

 

GBPUSD прогноз 18.02.2022


На сегодня для пары GBPUSD формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок британской валюты, поскольку Национальный офис статистки Великобритании сегодня может порадовать инвесторов сильными данными по розничным продажам. Рост заработных плат в совокупности со снижением уровня безработицы позволяет рассчитывать на увеличение объема розничной торговли. С другой стороны, на долговом рынке наблюдается снижение спрэда доходности государственных облигаций Великобритании и США, что может вызвать снижение котировок британской валюты. На этой неделе фунт неплохо вырос, и инвесторы могут начать фиксировать прибыль по «лонгам», что спровоцирует снижение котировок фунта.


Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.3540 -1.3640

 

USDJPY прогноз 18.02.2022

На ход торгов в паре USDJPY сильное влияние будет оказывать динамика американского фондового рынка, поскольку данная валютная пара исторически коррелирует с индексом SP500. Сокращение ликвидности в американской финансовой системе набирает обороты, что будет оказывать давление на фондовый рынок. Этот процесс усилится весной, когда Федрезерв повысит процентные ставок и начать сокращать объем активов на своем балансе. До какого уровня может упасть SP500? С учетом динамики ВВП адекватный уровень 3900 пунктов. Могут ли быть более сильные распродажи? К примеру, до 3000 пунктов. С одной стороны, может быть всё, что угодно. С другой стороны, это маловероятно, поскольку, если распродажи на американском фондовом рынке будут сильными, то это приведет к еще большему дефициту американской пенсионной системы. Сейчас этот дефицит оценивается на уровне $1,4 трлн. Сильное снижение американского рынка акций увеличит этот показатель, а проблемы пенсионеров — это всегда плохо перед выборами, этот год в Штатах выборный.


Торговая рекомендация USDJPY: sell 115.40/115.75 и take profit 114.88

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 561 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад