Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз и рекомендации сегодня 17.09.2019: EUR/USD - Корреляция нефти и евро, GBP/USD - кризис в Королевстве, USD/JPY - Стимулы от Центробанка Китая?!

article34092.jpg

События сегодня:

16.15 мск. США: Изменение объема производства перерабатывающей промышленности за август.


Курс пары евро доллар форекс прогноз EURUSD сегодня 17.09.2019
 

Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке положительно вызвало мощный тренд на нефтяном рынке. Перебои в поставках углеводородов из Саудовской Аравии оказались самым значительными по объему за всю историю. Последний раз объем поставок нефти в мире падал на 5 миллионов баррелей в день 41 год назад, когда началась Иранская революция. Тогда этот фактор вызвал стремительный рост нефтяных цен, которые утроились за два года. Проблема существенная и то, что нефтяные котировки сейчас на 10% выше уровня прошлой недели вполне логичное явление. Для евро это позитивный сигнал, поскольку единая европейская валюта коррелирует с нефтью BRENT. Следующая положительная новость это негативная макроэкономическая статистика из США по промышленному производству, которая сегодня будет опубликована в 16.15 мск. Стоит ждать выхода слабых данных, поскольку индекс деловой активности в промышленности ISM в последний месяц лета опустился ниже 50%, что указывает на серьезный спад. Этот фактор в свою очередь может вызвать снижение доходности американских государственных облигаций.


EURUSD рекомендация: Buy 1.0980/1.0961 и take profit 1.1020

 

 

 

 

Курс фунт доллар форекс прогноз пары GBPUSD сегодня 17.09.2019
 

Сегодня есть как хорошие, так и плохие новости для фунта. Начнем с приятного. Бычье ралли на нефтяном рынке будет оказывать поддержку фунту, поскольку британская валюта коррелирует с нефтью. Субботние теракты в Саудовской Аравии нанесли серьезный ущерб нефтегазовой индустрии королевства, что заставило саудитов пойти на сокращение добычи углеводородов. Соединенные Штаты готовы наказать Иран, если подтвердится информация, что именно Тегеран стоит за этой атакой. Американцы выбрали себе врага и сейчас активно ищут повод, чтобы доказать общественности вину иранцев. Тегеран при этом отвергает все обвинения. Вся эта ситуация зашла слишком далеко и рост геополитической напряженности может сформировать устойчивый восходящий тренд на нефтяном рынке. Рост нефтяных котировок BRENT в область психологического уровня 70.00 положительно отразится на стоимости британской валюты.

Плохая новость для фунта – это негативная динамика долгового рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций Соединенного Королевства снижается по отношению к своим аналогам из США и Германии. Инвесторы с пессимизмом смотрят на развитие политического кризиса в Великобритании, поскольку Б. Джонсон по-прежнему выступает за BREXIT без сделки с Е.С.


GBPUSD рекомендация: флэт 1.2380 -1.2450

 

 

 

Курс доллара к иене форекс прогноз USDJPY сегодня 17.09.2019
 

Накануне Поднебесная опубликовала свежую макроэкономическую статистику за август, которая осталась в тени событий в Саудовской Аравии. Всё инвестиционное сообщество активно обсуждало теракт на крупнейшем в мире НПЗ, и совсем забыли про новости из Китая. А новости надо сказать интересные. Во-первых, релизы негативные. По промышленному производству, инвестициям и розничным продажам. Во-вторых, этот фактор сигнализирует о необходимости смягчения кредитно-денежной политики ЦБ Китая. Госсовет КНР в принципе готов предложить Центробанку запуск стимулирующих мер. Стимулированием сейчас занимаются в ЕЦБ и ФРС. Народный Банк Китая просто присоединится к данному тренду. Этот фактор позитивно отразится на рынках акций и USDJJPY, поскольку валютная пара имеет сильную корреляцию с индексом S&P500.


USDJPY рекомендация: Buy 108.04/107.79 и take profit 108.51

 

 

FreshForex аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 696 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад