Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок - прогноз, торговые рекомендации на сегодня 17.11.2021: EUR/USD - sell по двум причинам, GBP/USD - Рынок ждет роста ставки Банка Англии, USD/JPY - Три причины для покупок

article41425.jpg

EURUSD прогноз 17.11.2021

Открываем позиции sell по двум причинам. Во-первых, ЕЦБ опубликовал свежую статистику по изменению активов на своем балансе. За последнюю неделю показатель вырос на €22,1 млрд, против роста на €16,6 млрд неделей ранее. Монетарные власти продолжают агрессивно печатать деньги, несмотря на все обещания Кристин Лагард сократить темп скупки активов в еврозоне. Рост денежной массы будет оказывать негативное влияние на стоимость евро. При этом на европейских фондовых рынках наблюдается оптимизм, и немецкий индекс DAX в очередной раз обновил исторический максимум. Для рынков акций рост денежной массы является позитивным фактором. Во-вторых, на межбанковском рынке кредитования в Лондоне продолжается тренд на рост долларовых процентных ставок, что будет оказывать благоприятное влияние на курс американской валюты. Банкиры ждут роста ставки ФРС в будущем году и уже сейчас отыгрывают это событие.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1345/1.1370 и take profit 1.1290

 

 

 

GBPUSD прогноз 17.11.2021

Фьючерс на ставку Банка Англии указывает на 100% вероятность повышения ставки на декабрьском заседании британского монетарного регулятора. Фьючерсный рынок никогда не ошибается в своих прогнозах, поскольку на этом рынке торгуются инсайдеры, которые плотно общаются с руководителями Центробанков. Для фунта это хорошее подспорье, поскольку Банк Англии будет первым из крупнейших мировых ЦБ, кто повысит процентную ставку в ближайшие месяцы. Ни ФРС, ни ЕЦБ, ни Банк Японии в ближайшие полгода не планируют повышать процентные ставки. Дополнительную поддержку фунту может оказать продолжение восходящего тренда на нефтяном рынке, поскольку ОПЕК+ по-прежнему перевыполняет свое соглашение на 15%, что увеличивает структурный дефицит предложения черного золота на мировом рынке.


Торговая рекомендация GBPUSD: buy 1.3390/1.3365 и take profit 1.3466

 

 

USDJPY прогноз 17.11.2021

USDJPY уверенно обновила четырехлетний максимум. Восходящий тренд набирает обороты, и сейчас я не вижу причин для изменения тенденции. Во-первых, Соединенные Штаты порадовали нас позитивной макроэкономической статистикой. Розничные продажи в октябре вышли лучше ожиданий рынка. Инвесторы ждали слабых результатов на фоне вялого рынка труда, однако всё оказалось не так плохо. Во-вторых, ведущие мировые фондовые площадки вновь демонстрируют рост, что также позитивно для USDJPY, поскольку она исторически коррелирует с рынками акций. Лидеры США и Китая накануне провели телефонные переговоры, где договорились сотрудничать по ключевым вопросам, что было позитивно воспринято инвесторами. В-третьих, на межбанке в Лондоне эталонная трехмесячная ставка Libor обновила полугодовой максимум, что указывает на высокий спрос на американскую валюту со стороны крупнейших мировых банков.

Торговая рекомендация USDJPY: buy 114.65/114.40 и take profit 115.11

 

 

Аналитика FreshForex

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 418 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад