Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации сегодня 17.03.2022: EURUSD - ФРС настроена агрессивно повышать ставки, GBPUSD - Поменяет ли Банк Англии риторику? USDJPY - Разница в процентных ставках

article42410.jpg

EURUSD прогноз 17.03.2022

ФРС США накануне поздно вечером ожидаемо повысила учетную ставку на 0,25% и пообещала повышать ставки на каждом своем заседании. Таким образом, к концу года ставка будет 2%. В целом такой исход ожидаем. При этом в следующем году ФРС планирует еще 4 раза повысить ставку на четверть процента и это сюрприз для рынка, поскольку ранее трейдеры не ожидали столь сильного ужесточения кредитно-денежной политики. Прогноз по инфляции на этот год пересмотрен с 2,6% до 4,3%. Не удивляюсь, если в июне прогноз вновь будет пересмотрен прогноз до 5%. Пауэлл уже не скрывает, что этот год будет тяжелым для американской экономики на фоне геополитической напряженности в Восточной Европе. Больший удар из-за геополитики придется на Евросоюз, но и США также достанется в виде высокий инфляции на энергоносители и продовольствие. Европу же ждет энергетический и продовольственный кризис.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1050/1.1075 и take profit 1.0961

 

 

 

GBPUSD прогноз 17.03.2022

Банк Англии сегодня проведет заседание по кредитно-денежной политике, где повысит ставку на 0,25%. На такой исход указывает фьючерс на ставку Центробанка, который ранее никогда не ошибался. Накануне ФРС также повысила ставку на 0,25%. Таким образом, в Британии ставка будет 0,75%, а в США 0,5%. С одной стороны, разница в процентных ставках в пользу британской валюты. С другой стороны, Федрезерв в этом году планирует повышать ставку на каждом заседании, а британские монетарные власти ранее говорили о том, что будут действовать более осторожно. Возможно, сегодня банк Англии задаст новый вектор по кредитно-денежной политике и также, как в Соединённых Штатах, укажет на необходимость повышения ставок на каждом заседании.


Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.3090 -1.3190

 

USDJPY прогноз 17.03.2022

Снижение котировок USDJPY к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Buy в расчете на продолжение восходящего тренда. После вчерашнего решения ФРС США повышать процентные ставки на 0,25% на каждом заседании в этом году спрэд доходности государственных облигаций США и Японии обновил двухлетний максимум, что сигнализирует о продолжении восходящего тренда. Сейчас в данной валютной паре актуальная идея – это разница в процентных ставках двух Центробанков. ФРС в этом году будет активно повышать ставки, Банк Японии не планирует этого делать. На этом фоне у доллара есть хорошая поддержка для роста котировок.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 118.59/118.22 и take profit 119.28

 

Аналитика FreshForex

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 570 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад