Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации на сегодня 17.01.2022: EUR/USD - Разнонаправленная монетарная политика ФРС и ЕЦБ, GBP/USD - причины купить фунт, USD/JPY - Корреляция с рынками акций

article41896.jpg

США – банковский выходной.


EURUSD прогноз сегодня 17.01.2022

Рост котировок EURUSD к уровням сопротивления целесообразно использовать для открытия позиций Sell в расчете на продолжение среднесрочного нисходящего тренда. До очередного заседания ФРС США остается полторы недели и это событие окажет доллару хорошую поддержку, поскольку Федрезерв в этом году планирует активно повышать процентные ставки и сокращать размере активов на балансе. ЕЦБ, напротив, планирует увеличивать объем активов на балансе и сохранить ставку на текущем уровне. Европейский Центробанк в течение длительного периода времени наблюдал низкую инфляцию в еврозоне и на этом фоне планирует действовать очень осторожно. Разнонаправленная монетарная политика ФРС и ЕЦБ будет оказывать благоприятное влияние на рост американского доллара.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1440/1.1480 и take profit 1.1370

 

 

 

GBPUSD прогноз сегодня 17.01.2021

На сегодня для пары GBPUSD формируется позитивный фон. Во-первых, на межбанке в Лондоне сохраняется тренд по росту с процентных ставок в фунтах и долларах, при этом британские ставки растут быстрее американских, что указывает на высокий интерес банкиров к валюте Соединенного Королевства. Во-вторых, позитивная динамика нефтяного рынка будет также оказывать поддержку фунту, поскольку активы исторически коррелируют между собой. Нефть BRENT торгуется в одном шаге от семилетнего максимума и на этой неделе я ожидаю тестирование отметки $86,6 за баррель.


Торговая рекомендация GBPUSD: buy 1.3640/1.3620 и take profit 1.3700

 

USDJPY прогноз 17.01.2021

На этой неделе ФРС США увеличит объем скупки активов на свой баланс, что окажет позитивное влияние как на американский фондовый рынок, так и на данную валютную пару, поскольку активы коррелируют. Пара USDJPY в ближайшие месяцы будет очень чувствительна к притоку/оттоку капитала в рисковые активы. На многих фондовых рынках надуты “пузыри” и в этом году высока вероятность, что они будут сдуты. USDJPY сильнее всех будет реагировать на эти процессы ввиду сильной корреляции с рынками акций. Сейчас же нет причин для паники. Избыточная долларовая ликвидность в американской банковской системе превышает $1,5 трлн., что позволяет инвестбанкам и хедж-фондам выкупать коррекции на американском рынке акций. Проблемы начнутся чуть позже, когда ликвидность будет сокращаться.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 114.12/113.90 и take profit 114.69

 

 

Аналитика Фрешфорекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 390 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад