Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз и рекомендации трейдерам 16.11.2022: EURUSD - Пик инфляции в США пройден, GBPUSD - Рынок ждет сильного роста инфляции в Британии, USDJPY - два фактора

article44770.jpg

EURUSD прогноз 16.11.2022

Снижение котировок пары EURUSD к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Buy в расчете на продолжение восходящего тренда. Доходность американских гособлигаций постепенно снижается, поскольку среди инвесторов всё больше мнений о том, что ФРС США в марте будущего года завершит цикл повышения процентных ставок. Накануне США опубликовали релиз по индексу цен производителей за октябрь, который зафиксировал снижение промышленной инфляции до 8%, что стало минимумом с августа 2021 года. Промышленная инфляция традиционно является опережающим индикатором широкой инфляции и на этом фоне можно прийти к выводу, что мы наблюдаем разворот тренда по индексу потребительских цен, что может позволит Федрезерву не повышать ставки во 2 квартале будущего года. Такие настроения на рынке негативны для американской валюты.


Торговая рекомендация EURUSD: Buy 1.0330/1.0290 и take profit 1.0412

 

получить бездепозитный бонус

 

 

GBPUSD прогноз 16.11.2022

С открытия европейской торговой сессии Британия опубликует релиз по инфляции за октябрь – рынок ждет роста показателя до 10,5% и такой сценарий вполне оправдан, поскольку энергетический и продовольственный кризис взвинчивает цены в Соединенном Королевстве. Более того, сам Банк Англии ждал в конце осени инфляции 11% и возможно сегодня мы увидим итоговый показатель выше медианы прогнозов. Для фунта это негативный сигнал, поскольку инфляция в Британии в этом случае будет все больше и больше опережать американский показатель. С другой стороны, на британском долгом рынке сохраняется неплохой спрос на гособлигации и рынок достиг 2-х месячного максимума, что позитивно для курса британской валюты.


Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.1810 - 1.1940

 

USDJPY прогноз 16.11.2022

С одной стороны, сегодня можно ожидать роста котировок на фоне позитивной динамики ведущих мировых фондовых площадок, поскольку Центробанк Китая вновь начал “вливать” ликвидность в финансовую систему. Китайские власти на днях заявили о новой программе стимулов для рынка недвижимости, чем зафиксировали окончание кризиса в данной отрасли своей экономики. К примеру, накануне китайский ЦБ предоставил ликвидность в размере 850 млрд юаней ($120,7 млрд) в рамках программы среднесрочного кредитования. Рост ликвидности в финансовой системе всегда положительно воспринимается инвесторами на рынках акций и позитивен для USDJPY, поскольку активы коррелируют между собой. С другой стороны, статистика по промышленной инфляции из США сигнализирует о прохождении пика инфляции, что позволит Федрезерву взять паузу в цикле повышения процентных ставок весной будущего года, что в свою очередь негативно для курса доллара.


Торговая рекомендация USDJPY: флэт 139.30 -140.30

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 275 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад