Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок - аналитика, прогноз, торговые рекомендации на сегодня 15.11.2021: EUR/USD - Рост долларовых ставок на межбанке, GBP/USD - смешанный фон, USD/JPY - Рост доходности американских гособлигаций

article41407.jpg

EURUSD прогноз на сегодня 15.11.2021

Рост котировок EURUSD к ближайшим уровням сопротивления следует использовать для открытия позиций sell, поскольку на рынке межбанковского кредитования в Лондоне долларовые процентные ставки растут и достигли полугодового максимума. Рост ставок означает высокий спрос на американскую валюту со стороны банкиров. Такая ситуация вызвана ужесточение монетарной политики ФРС США, поскольку Федрезерв начал сокращать программу QE. Банкиры ждут сокращения долларовой ликвидности в финансовой системе в будущем году и уже сейчас заранее отыгрывают данный фактор.

Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1488/1.1520 и take profit 1.1445

 

 

 

GBPUSD прогноз 15.11.2021

На сегодня по паре GBPUSD  формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне роста долларовых процентных ставок на межбанковском рынке в Лондоне, что будет оказывать поддержку американской валюте. Надо отметить, что по фунту процентные ставки на межбанке также демонстрируют рост, но этот рост более медленный, чем по доллару. С другой стороны, инвесторы выкупают просадки по фондовым индексам и котировки по ведущим фондовым индикаторам планеты демонстрируют рост, что указывает на сохранение высокого спроса на “рисковые активы”. Для фунта это благоприятный сигнал, поскольку британская валюта исторически коррелирует с высокодоходными активами.

Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.3380 - 1.3480

 

USDJPY прогноз 15.11.2021

Рост доходности американских казначейских облигаций будет оказывать позитивное влияние на данную валютную пару. Доходность двухлетних бумаг, которая тесно коррелирует со ставкой ФРС, сейчас составляет 0,53%. Таким образом, участники долгового рынка ждут роста ставки ФРС, хотя сам Федрезерв заявляет, что не будет повышать ставки в будущем году. Если обратиться к истории, то долговой рынок никогда не ошибался и всегда действовал на опережение. Это связано не столько с тем, что этот рынок очень умный, а с тем, что Центробанки всегда вынуждены делать консервативные заявления и не принимать резких решений, чтобы не тревожить политиков, бизнес и население. При этом участники долгового рынка никому не обязаны вести себя консервативно, и могут принимать любые решения, какие им нравится.

Торговая рекомендация USDJPY: buy 113.70/113.46 и take profit 114.35

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 433 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад