Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации на сегодня 14.12.2021: EUR/USD - причины для покупок, GBP/USD - Увидим ли сегодня позитивную статистику из Британии? USD/JPY - Профицит долларовой ликвидности

article41668.jpg

EURUSD прогноз на сегодня 14.12.2021

EURUSD открываем позицию Buy по двум причинам. Во-первых, Минфин США сегодня проведет погашение казначейских облигаций на сумму $55 млрд, что окажет негативное влияние на стоимость доллара в краткосрочной перспективе. Во-вторых, я ожидаю роста нефтяных котировок, что также негативно для доллара, поскольку активы исторически имеют обратную корреляцию. Нефтяной картель ОПЕК накануне опубликовал свежий отчет по рынку углеводородов, в котором сохранил прогноз спроса на нефть на этот год. Влияние нового варианта коронавируса - Omicron, по прогнозам нефтяного картеля, будет слабым и краткосрочным, поскольку мир становится лучше подготовленным для борьбы с COVID-19 и связанными с ним проблемами. Сделка ОПЕК+ в ноябре была перевыполнена на 29%, поскольку ряд стран (Ангола, Нигерия) добывали нефти меньше, чем им было разрешено. Запасы нефти в хранилищах стран ОСЭР сейчас на 154 млн баррелей ниже пятилетнего среднего значения, при этом в прошлом отчете фигурировал показатель 102 млн баррелей. Таким образом, даже с учетом сделки США и их союзников по сокращению стратегического резерва на 71 млн барр., запасы в странах ОСЭР как минимум до февраля будут ниже пятилетнего среднего значения, что благоприятно для нефтяных цен.


Торговая рекомендация EURUSD: buy 1.1260/1.1235 и take profit 1.1320

 

 

 

GBPUSD прогноз 14.12.2021

С открытия европейской торговой сессии Национальный офис статистки Великобритании опубликует релиз по рынку труда за октябрь. Если посмотреть на динамику индексов деловой активности в промышленности и сфере услуг, то оба показателя PMI в октябре показатели хороший рост, что позволяет рассчитывать на выход позитивных данных. На этом фоне можно ожидать роста британской валюты, поскольку на рынке вновь начнутся спекуляции на тему необходимости повышения ставки Банка Англии. Дополнительную поддержку “быкам” окажет Минфин США, который вечером проведёт погашение казначейских облигаций в объеме 455 млрд, чем увеличит профицит долларовой ликвидности в финансовой системе.


Торговая рекомендация GBPUSD: buy 1.3188/1.3160 и take profit 1.3250

 

USDJPY прогноз 14.12.2021

Американский фондовый индекс SP500 сегодня может обновить исторический максимум на фоне профицита долларовой ликвидности в финансовой системе, что окажет благоприятное влияние на данную валютную пару, поскольку она исторически коррелирует с данным фондовым индексом. Минфин США сегодня проведет погашение казначейских облигаций на сумму $55 млрд, а ФРС купит казначейских бумаг на сумму $9,3 млрд. Таким образом, профицит ликвидности будет увеличен на $64,3 млрд, что является большим объёмом. Ликвидности в банковской системе сейчас очень много и новый приток капитала может приободрить участников рынка активно скупать ценные бумаги на бирже NYSE, что выведет фондовый рынок на новый исторический максимум.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 113.46/113.22 и take profit 114.00

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 370 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад