Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендация 14.07.2022: EURUSD - Рынок ждет сильного роста ставок ФРС, GBPUSD - Инфляции сравнялись, а процентные ставки нет, USDJPY - Байден вновь выдал несуразные комментарии

EURUSD прогноз 14.07.2022


Релиз по инфляции в США за июнь вновь удивил инвесторов – показатель вырос до 9,1%. На этом фоне фьючерс на ставку ФРС, который торгуется на Чикагской бирже, повысил вероятность повышения процентных ставок на 0,75% на заседаниях 27 июля и 21 сентября. До публикации релиза по инфляции рынок ждал такого исход только лишь на июльском заседании. Для курса доллар это позитивный сигнал, поскольку чем больше Федрезерв повысит ставку, тем больше спроса будет на американскую валюту. Фьючерс на ставку ФРС также допускает вероятность, что через две недели ФРС может повысить ставку не на 0,75%, а на 1%. Такой сценарий вполне реальный, поскольку глава ФРС Джером Пауэлл на минувшей неделе говорил о том, что если инфляция не будет снижаться, то монетарный регулятор перейдет к более агрессивному повышению ставок.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.0044/1.0079 и take profit 0.9980

 

 

 

GBPUSD прогноз 14.07.2022


Рост котировок GBPUSD к ближайшим уровням сопротивления целесообразно использовать для открытия позиций Sell в расчёте на продолжение нисходящего тренда. Соединённые Штаты опубликовали накануне релиз по инфляции за июнь – показатель вырос до 9,1%. Показатели инфляции теперь одинаковые в США и Британии, однако процентных ставки Центробанков разные и этот фактор играет в пользу доллара. Более того, в этом месяце разница в ставках ЦБ увеличится еще больше, поскольку на заседании 27 июля ФРС может повысить ставку либо на 0,75%, либо на 1%. Банк Англии планирует в августе повысить ставку всего лишь на 0,25%. Британский регулятор сейчас боится активно повышать процентные ставки, поскольку это может привести к сильной рецессии в экономике Соединённого Королевства. Поскольку американская экономика более крепкая, то Федрезерв сейчас не боится довести ставку до 2,5-2,75%.


Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.1875/1.1910 и take profit 1.1810

 

USDJPY прогноз 14.07.2022


С инфляцией в Соединенных Штатах все оказалось гораздо хуже даже достаточно скептичных ожиданий. Прирост потребительских цен в начале лета составил 1,3% (м/м), что стало максимальным месячным приростом за последние 17 лет. Годовой прирост цен составил 9,1% – рекорд с ноября 1981 года. Вновь активно дорожали продукты питания и энергоносители. Президент США Джо Байден вновь выдал несуразные комментарии о том, что данные по инфляции уже устарели, и заявил о том, что будет предоставлять ФРС необходимое пространство для борьбы с инфляцией. А мы наивные думали, что Федрезерв независимый монетарный орган и сам принимает решения, а оказывается решает молодой и талантливый политик Джо Байден. Фьючерс на ставку ФРС допускает высокую вероятность повышения ставки на 1% на заседании 27 июля. На этом фоне у трейдеров не остается иного выбора, как покупать доллар на коррекциях.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 138.15/137.80 и take profit 138.90

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 314 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад