Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

article42169.jpg

EURUSD прогноз 14.02.2022

Сегодня ФРС США проведет заседание, которого изначально не было в расписании, поскольку американский ЦБ должен был собраться лишь 16 марта. Для чего сегодня объявлен этот сбор и какие решения на нем могут принять никто не знает. Как вариант – объявят о прекращении QE. Возможно, что вообще ничего не будет, но ситуация выглядит необычной, поскольку сейчас на рынке много слухов на тему грядущего ужесточения кредитно-денежной политики в Соединенных Штатах и такие внеплановые заседания со стороны ФРС только лишь подливают масла в огонь. Кроме ФРС на рынке сейчас также ходит много слухов относительно войны между Россией и Украиной. По мнению американских политиков и СМИ завтра начнется война – Москва завтра начнет воздушные бомбардировки своего восточного соседа. Американцы еще 1 декабря минувшего года говорили всеми миру, что завтра начнется война, а воз и ныне там. Два с половиной месяц идет информационная война. На этом фоне евро сегодня также будет находится под давлением, поскольку в случае войны европейская экономика пострадает, а американская выиграет. Но поскольку войны видимо не будет, то уже завтра или в среду рынок забудет весь этот ажиотаж и переключится на другие события.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1370/1.1395 и take profit 1.1330.

 

 

 

GBPUSD прогноз 14.02.2022

На сегодня по паре GBPUSD формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок британской валюты на фоне позитивной статистики по рынку труда Великобритания. Британцы радуют нас в последнее время хорошей статистикой и сегодня также можно рассчитывать на приятные сюрпризы. С другой стороны, динамика долгового рынка не позволяет рассчитывать на устойчивый рост фунта. Резкий рот доходности американских казначейских облигаций будет оказывать позитивное влияние на стоимость доллара. Более того, сегодня ФРС проведет внеплановое заседание, на котором может анонсировать прекращение QE, что также благоприятно для роста доллара.


Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.3500 - 1.3580

 

USDJPY прогноз 14.02.2022

Настроения на фондовых рынках ухудшаются и на этой неделе распродажи могут усилиться, поскольку Минфин США почти в три раза по сравнению с прошлой неделей увеличит объем аукционов по размещению казначейских бумаг. Минфин заберет ликвидность в большом объеме и этот фактор может оказать негативное влияние на стоимость акций по всему миру, поскольку фондовые рынки исторически коррелирует с рынком акций США. На американском фондовом рынке сейчас складывается интересная ситуация – резко падает индекс потребительского доверия от Университета Мичигана, при этом ФРС готовится повышать процентные ставки. Получается доходы корпораций будут сокращаться, а стоимость кредитования вырастет -маржинальность бизнеса будет снижаться. Более плохого сценария для фондового рынка и придумать трудно. Поскольку данная валютная пара исторически коррелирует с американским фондовым рынком, то снижение цен на акции будет оказывать негативнее влияние на стоимость USDJPY.


Торговая рекомендация USDJPY: sell 115.70/115.95 и take profit 115.27

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 391 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад