Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендация 13.06.2022: EURUSD - ФРС будет активно повышать ставки, GBPUSD - Резкий рост доходности американских гособлигаций, USDJPY - вверх не можем, и вниз не хотим

article43148.jpg

EURUSD прогноз 13.06.2022

Инфляция в США обновила максимум с 1981 года, что привело к изменению динамики фьючерса на ставку ФРС США. Теперь фьючерсный рынок ждет повышения ставки на 0,5% не только на заседаниях в июне и июле, но и в сентябре. Таким образом, к окончанию 3 квартала учётная ставка Федрезерва может достигнуть 2,5%. ЕЦБ в минувший четверг также пообещал повышать процентные ставки и на конец 3 квартала планирует довести ставку до 0,5%. Если сейчас дифференциал процентных ставок двух ведущих мировых Центробанков составляет 1%, то через 3,5 месяца показатель увеличится в 3 раза. Пока ЕЦБ только думает об изменении кредитно-денежной политики ФРС уже действует. Такая ситуация не оставляет инвесторам иного выбора, как скупать американскую валюта на коррекциях.


Торговая рекомендация: sell 1.0520/1.0545 и take profit 1.0462

 

 

 

GBPUSD прогноз 13.06.2022

Доходность американских 2-х летних казначейских облигаций, которая исторически тесно коррелирует с учетной ставкой ФРС США, в минувшую пятницу преодолела отметку 3%. Таким образом, присутствует высокая вероятность, что такую ставку ФРС мы увидим в конце этого года. От Банка Англии инвесторы ждут в конце года учетной ставки на уровне 2%. Несмотря на то, что инфляция на туманном Альбионе выше, чем в Штатах, Банк Англии не спешит повышать учтённую ставку. На мой взгляд, британцы бояться резко повысить ставку и увеличить вероятность наступления рецессии в экономике. Хотя рецессии всё равно наступит, поскольку британская экономика шаг за шагом приближается к стагфляции, выход из которой невозможен без экономического спада. Что мы имеем в сухом остатке? И в США, и в Великобритании много проблем в экономике, но в Соединенном Королевстве их больше, поэтому фунт целесообразно продавать на ближайших уровнях сопротивления.


Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.2311/1.2338 и take profit 1.2240.

 

USDJPY прогноз 13.06.2022

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать продолжения восходящего тренда на фоне позитивной динамики долгового рынка, где спрэд доходности краткосрочных государственных облигаций США и Японии обновил многолетние максимумы, что благоприятно для роста курса доллара. На мой взгляд, позитивная тенденция на долговом рынке продолжится на этой неделе и может усилится в среду, когда ФРС США проведёт очередное заседание по кредитно-денежной политике. С другой стороны, после пятничного релиза по инфляции в США за май мы увидели мощные распродажи на фондовых площадках, что негативно для данной валютной пары, поскольку USDJPY исторически сильно коррелирует с индексом SP500. Инфляция обновила 42-летний максимум на фоне сильного роста цен на топливо и продовольствие. Поскольку в этом месяце цены на бензин и продукты питания продолжили рост, то по итогам июня инфляция может вновь обновить многолетние максимумы, что вынуждает инвесторов “шортить” индекс SP500.


Торговая рекомендация USDJPY: флэт 133.87 -134.80

 

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 370 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад