Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз и рекомендации сегодня 12.12.2019: EUR/USD - заседание Кристин Лагард, GBP/USD - парламентские выборы, USD/JPY - Рост инфляции в США позитивен для доллара

article34660.jpg

События сегодня:

15.45 мск. Еврозона: Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке.

Великобритания: Парламентские выборы


Форекс прогноз EURUSD на сегодня 12.12.2019
 

Сегодня состоится первое заседание Кристин Лагард в качестве руководителя ЕЦБ. Какое наследство оставил Марио Драги новому руководителю? В первую очередь это проблемы с инфляцией и ВВП. Оба показателя низкие, оба показателя взаимосвязаны и оба показателя не демонстрируют значительного роста, несмотря на все усилия Центробанка, который удерживает нулевые процентные ставки и печатает деньги. Скорее всего сегодня К. Лагард не будет делать значимых заявлений и ограничится традиционным набором фраз, поскольку это первое заседание в качестве руководителя Центробанка. Лагард отметит проблемы с низкой инфляцией и возможно предложить использовать налогово-бюджетную политику странам Еврозоны, для решения этой проблемы, поскольку монетарные методы плохо себя зарекомендовали.


EURUSD рекомендация: Sell 1.1155/1.1170 и take profit 1.1065

 

 

 

Прогноз форекс GBPUSD на сегодня 12.12.2019
 

В Великобритании пройдут внеочередные парламентские выборы. Их инициировал премьер-министр Б. Джонсон, который в октябре не смог заручиться поддержкой парламента, чтобы довести до логического конца историю с BREXIT. Теперь Джонсон со своими соратниками по консервативной партии желает получить большинство мест, что в конце января 2020 года завершить BREXIT. Первые итоги голосования мы получим сегодня ночью и до этого времени можно ожидать бокового тренда по британской валюте. Далее рынок продемонстрирует всплеск волатильности и мы увидим либо сильный рост котировок, либо сильное падение.


GBPUSD рекомендация: флэт 1.3160 -1.3235

 

 

Прогноз USDJPY на сегодня 12.12.2019
 

Потребительские цены в США в ноябре выросли на 2,1% в годовом выражении – за месяц показатель вырос на 0,3%. Цены на продовольствие в Соединенных Штатах подорожали на 2%, а на энергоносители напротив, подешевели на 0,6%. Поскольку в последние недели мы наблюдаем бычий тренд на нефтяном рынке, то по итогам декабря можно будет ожидать роста цен на энергоносители, что приведет к повышению инфляции. Позитивная новость для американского доллара, поскольку можно ожидать роста доходности американских государственных облигаций.


USDJPY рекомендация: Buy 108.50/108.34 и take profit 109.22

 

 

FreshForex аналитика и прогноз

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 619 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад