Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации сегодня 10.02.2022: EURUSD - отчёт по инфляции в США, GBP/USD - Рост доходности американских гособлигаций, USD/JPY - Пара чувствительна к динамике фондовых рынков

article42144.jpg

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: инфляция за январь.


Прогноз EURUSD сегодня 10.02.2022

Основным событием дня станет публикация данных по инфляции в США за январь. Опережающие индикаторы инфляции от ISM для промышленности и сферы слуг указывает на рост потребительских цен в начале года. Рынок сегодня ждет показателя 7,3%. С учетом роста индексом ISM и удорожания бензина такой сценарий вполне оправдан. Если итоговая цифра окажется чуть меньше, то всё равно инфляция будет на максимуме за последние 40 лет, что потребует от ФРС перейти к циклу ужесточения кредитно-денежной политики. На американском долговом рынке наблюдается снижение спрэда доходности между 10-летними и 2-летними казначейскими облигациями – такая динамика в прошлом оказывала позитивное влияние на стоимость доллара. На этом фоне рост котировок EURUSD к ближайшим уровням сопротивления целесообразно использовать для открытия позиций Sell.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1449/1.1480 и take profit 1.1370

 

 

 

Прогноз GBPUSD 10.02.2022


Долговой рынок сигнализирует о снижение котировок данной валютной пары. Спрэд доходности между краткосрочными британскими и американскими государственными облигациями сокращается, что негативно для роста фунта. Доходность американских бумаг продолжает расти и обновляет двухлетний максимум, при этом рост доходности британских бумаг прекратился. С учетом того, что вечером сегодня будет опубликовал отчёт по инфляции в США за январь, рост доходности американских гособлигаций может продолжится, что будет оказывать благоприятное влияние на стоимость доллара.


Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.3555/1.3590 и take profit 1.3485

 

Прогноз USDJPY сегодня 10.02.2022

Основным событием дня станет публикация отчёта по инфляции в США за январь и реакция рынка, может быть, как положительной, так и негативной. С одной стороны, рост инфляции усилит ожидания инвесторов относительно грядущего цикла повышения процентных ставок Федрезерва. К середине года ФРС может три раза повысить ставку на 0,25% и поскольку Банк Японии не планирует аналогичных действий, то столь существенная разница в процентных ставках будет играть на руку “долларовым быкам”. С другой стороны, ожидания значительного роста процентных ставок могут вызвать распродажи на фондовых площадках, что в свою очередь негативно для данной валютной пары, поскольку последние двадцать лет японская йена используется в качестве валюты фондирования в операциях carry trade и данная пара очень чувствительна к динамике фондовых рынков.


Торговая рекомендация USDJPY: флэт 115.25 -116.10

 

Аналитика FreshForex

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 409 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад