Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз и рекомендация трейдерам 10.01.2024: EURUSD - в узком диапазоне, GBPUSD - остается вблизи уровня 1.2700, USDJPY - Японская иена ослабевает

article50479.jpg

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18:30 МСК. USD - Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики


EURUSD:

Пара EUR/USD в среду не смогла набрать значимых оборотов и остается в привычном диапазоне, который сохраняется на протяжении последней недели. Спотовые цены торгуются в районе 1,0930-1,0925 в ходе азиатской сессии, ожидая выхода последних данных по потребительской инфляции в США в четверг, чтобы получить значимый импульс.

В понедельник ФРС Нью-Йорка опубликовала отчет, согласно которому прогнозы американских потребителей в отношении инфляции в краткосрочной перспективе упали в декабре до самого низкого уровня за почти три года. Это подтверждает ставки рынка на скорое изменение политики Федеральной резервной системы (ФРС), что удерживает быков по доллару США от агрессивных ставок и должно послужить попутным ветром для пары Евро-доллар.

Тем не менее, вышедший в пятницу месячный отчет по занятости в США указал на то, что рынок труда по-прежнему устойчив, и дает ФРС больше возможностей для повышения процентных ставок. Кроме того, ястребиные высказывания нескольких чиновников ФРС недавно развеяли надежды на агрессивное смягчение политики. Это по-прежнему способствует росту доходности казначейских облигаций США, что оказывает поддержку баксу и утяжеляет пару EURUSD.


Торговая рекомендация: Торговля в узком диапазоне 1.0910-1.0960

 

 

 

GBPUSD:


Пара GBP/USD находится в фокусе внимания, поскольку во время азиатской сессии в среду она колеблется вокруг отметки 1,2710. После недавнего падения, которое прервало четырехдневную серию побед, фунт стерлингов (GBP) нашел поддержку против доллара США (USD). Повышение склонности рынка к риску, вызванное комментариями членов Федеральной резервной системы (ФРС), которые говорили о возможном снижении ставок к концу 2024 года, способствовало ослаблению доллара США. Однако внезапное изменение настроений в сторону неприятия риска оказало дополнительное давление на пару Фунт-доллар.

Кроме того, глава ФРС США Мишель У. Боуман заявил, что текущая политика выглядит достаточно жесткой, но в конечном итоге может возникнуть необходимость снизить ставку ФРС, если инфляция приблизится к целевому уровню 2%.

В последнее время пара GBP/USD демонстрировала силу, в основном под влиянием расхождений в монетарной политике между Банком Англии (BoE) и Федеральной резервной системой (ФРС) США. Банк Англии сохраняет свою позицию по дальнейшему повышению ставок, несмотря на то, что такие показатели, как инфляция и рост заработной платы, демонстрируют признаки ослабления. Напротив, растут ожидания, что ФРС может начать цикл смягчения уже в марте.


Торговая рекомендация: Внимательно следим за уровнем 1.2700

 

USDJPY:

Японская иена (JPY) снижается второй день подряд против своего американского коллеги и поднимает пару USD/JPY к области 144,80, ближе к недельной вершине во время азиатской сессии в среду. Министерство труда сообщило сегодня, что реальная заработная плата в Японии в ноябре сократилась на 20-й месяц. Это произошло после того, как во вторник потребительская инфляция в Токио, опережающий индикатор динамики цен в стране, показала дальнейшее замедление. Кроме того, меры государственного стимулирования, принятые после разрушительного землетрясения в Новый год, должны отсрочить план Банка Японии (BoJ) по отказу от ультра-доверительной позиции. Это, наряду с общим позитивным настроем на фондовых рынках, подрывает безопасную иену.

Рынки снизили свои ожидания относительно более агрессивной политики смягчения со стороны центрального банка США, особенно после того, как в пятницу вышел оптимистичный отчет по занятости в США, указывающий на все еще устойчивый рынок труда. Это по-прежнему способствует росту доходности казначейских облигаций США, что должно продолжать служить попутным ветром для доллара и предполагает, что путь наименьшего сопротивления для пары Доллар-иена лежит вверх.


Торговая рекомендация: Покупка от области 144.50-144.70

 

Аналитика FreshForex

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 212 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад