Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз, торговые рекомендации трейдерам на сегодня 09.11.2022: EURUSD - Рынок ждет паузы от ФРС, GBPUSD - Спрос на рынке госдолга позитивен для фунта, USDJPY - Рост геополитической напряженности

article44700.jpg

EURUSD прогноз 09.11.2022


Доллар слабеет с 4 ноября, когда Соединенные Штаты опубликовали релиз по рынку труда, где зафиксировали замедление темпа роста среднего заработка до 4,7%, что стало минимальным показателем в этом году. Зарплаты традиционно являются важным инфляционным компонентом и замедление роста зарплат сигнализирует о снижении инфляции через квартал, что позволяет ФРС перейти к более скромному ужесточению кредитно-денежной политики на своих следующих заседаниях. Федрезерв в этом году сильно задрал учетную ставку вверх, что усилило восходящий тренд по американской валюте. Сейчас у нас наблюдается обратный процесс – инвесторы продают доллар и скупают евро и золото.


Торговая рекомендация EURUSD: Buy 1.0030/1.0000 и take profit 1.0105

 

 

 

GBPUSD прогноз 09.11.2022

Снижение курса пары GBPUSD к ближайшим уровням поддержки используем для открытия позиций Buy в расчёте на продолжение восходящего тренда. На рынке британского госдолга сохраняется спрос на казначейские бумаги, что благоприятно для роста котировок фунта. Именно гигантские распродажи на рынке госдолга в сентябре обвалили курс фунта на 40-летний минимум, что спровоцировало большие проблемы у британских пенсионных фондов, которые активно закупались гособлигациями в этом году. Банк Англии смог стабилизировать ситуацию в октябре и сейчас на рынке госдолга вновь наблюдается оптимизм. Еще один важный фактор – это ралли на товарном рынке, что будет оказывать давление на стоимость доллара, поскольку сырье и американская валюта исторически имеют обратную корреляцию.


Торговая рекомендация GBPUSD: Buy 1.1500/1.1465 и take profit 1.1600

 

USDJPY прогноз 09.11.2022


На сегодня игроков форекс в паре USDJPY ждет смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок USDJPY на фоне позитивной динамики на рынке драгоценных металлов, поскольку японская йена исторически сильно коррелирует с золотом. “Вторжение КНР на Тайвань может случиться уже в самое ближайшее время и это не просто слова”, - поведала президент Тайваня Цай Инвэнь. Рост геополитической напряженности играет на руку “быкам” по золоту. С другой стороны, я жду роста американского фондового рынка, что благоприятно для данной валютной пары USDJPY, поскольку активы исторически неплохо коррелируют между собой. Завтра мы получим релиз по инфляции в США за октябрь, где ожидается снижение показателя до 8%, что благоприятно для фондового рынка.


Торговая рекомендация USDJPY: флэт 145.00 - 146.20

 

 

Аналитика FreshForex

 

AMarkets

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 298 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад