Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации на сегождня 09.02.2022: EURUSD - Негативная динамика долгового рынка, GBPUSD - Нефть может вызвать укрепление доллара, USDJPY - причины покупать

article42131.jpg

EURUSD прогноз 09.02.2022

Рост котировок EURUSD к ближайшим уровням сопротивления целесообразно использовать для открытия позиций Sell на фоне негативной динамики долгового рынка. Спрэд доходности краткосрочных государственных облигаций Германии и США сократился до минимума с начала месяца, что указывает на снижение стоимости евро. Дополнительное давление на европейскую валюту будет оказывать снижение котировок черного золота, поскольку сырье котируется в американской валюте и при снижении цен на углеводороды доллар демонстрирует рост. Инвесторы фиксируют прибыль в длинных позиция по нефти, поскольку за последние пять недель нефть подорожала на 16% и на рынке назрела техническая коррекция. В первом квартале исторически наблюдается низкое потребление нефти и нефтепродуктов и столь стремительный рост цен сейчас выглядит больше, как спекулятивный “пузырь”.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1446/1.1470 и take profit 1.1380

 

 

 

GBPUSD прогноз 09.02.2022

На сегодня для пары GBPUSD формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок на фоне благоприятной динамики долгового рынка, где наблюдается рост спрэда доходности между краткосрочными государственными облигациями Великобритании и США. Британские доходности практически сравнялись с американскими – разница составляет символические 0,01%. Последний раз такая ситуация наблюдалась в 2011 году. С другой стороны, возможно продолжение нисходящей коррекции на рынке нефти, что будет оказывать негативное влияние на стоимость данной валютной пары, поскольку нефть и доллар исторически имеют сильную обратную корреляцию. На рынке углеводородов сейчас активно обсуждается смягчения санкций в отношении Тегерана, что может привести к росту поставок иранской нефти на мировой рынок, и в свою очередь будет оказывать давление на цены. Снижение нефтяных цен выгодно президенту США Джо Байдену, рейтинг которого падает каждую неделю, поскольку низкая нефть – это низкая инфляция, а низкая инфляция — это хорошее настроение у избирателей.


Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.3505 -1.3590

 

USDJPY прогноз 09.02.2022

По паре USDJPY откраиваем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке наблюдается рост спрэда доходности краткосрочных государственных облигаций США и Японии, что будет оказывать позитивное влияние на стоимость доллара. Показатель обновил трехмесячный максимум, что позволяет рассчитывать на рост котировок данной валютной пары в область психологического уровня 116.00. Во-вторых, на ведущих мировых фондовых площадках наблюдается рост, что также благоприятно для данной валютной пары, поскольку она исторически коррелирует с рынками акций. Фондовые рынки могут упасть завтра, когда будут опубликованы данные по инфляции в США за январь, а сегодня инвесторы могут “разогнать цены” вверх, чтобы зафиксировать прибыль по “лонгам”.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 115.30/115.05 и take profit 115.80

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 398 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад