Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендация 07.07.2022: EURUSD - Европа приближается к кризису, GBPUSD - Сможет ли Джонсон удержаться в кресле, USDJPY - ФРС не против сильного роста ставок

article43416.jpg

EURUSD прогноз 07.07.2022

Два последних дня наблюдаются мощные распродажи европейской валюты. До паритета с долларом осталось уже 200 пунктов. Кто бы мог такое подумать прошлым летом, когда ЕЦБ рапортовал о будущих успехах? Но в это году ситуация кардинально изменилась. Во-первых, мы видим мощный рост инфляции и падение курса евро усиливает этот процесс в Европе. Во-вторых, российско-украинский конфликт также оказывает сильное негативное влияние на Евросоюз. Соединённые Штаты находятся далеко от противоборствующих стороны и этот процесс на них оказывает небольшое влияние, а Европа связана с двумя вышеперечисленными государствами тесными экономическими связями, многие из которых сейчас нарушены. Для ЕС сейчас главный риск – это стагфляция. Ряд опережающих индикаторов указывает на приближении рецессии в европейской экономике, при это энергоносители дорожают не по дням, а по часам, что приведёт к дальнейшему росту инфляции. В итоге европейцы получат классическую стагфляцию, выход из которой возможен только лишь через жесткую кредитно-денежную политику ЕЦБ, что в свою очередь приведёт к экономическому кризису.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.0230/1.0260 и take profit 1.0170

 

 

 

GBPUSD прогноз 07.07.2022

Политический кризис в Британии набирает обороты. Премьер-министру Борису Джонсону предложили уйти в отставку, однако он отверг эти призывы. Поскольку против Джонсона выступают многие участники Консервативной партии, то шансов у него практически нет. Весь вопрос лишь в том, когда он уйдет в отставку - на этой неделе, на следующей неделе или в конце месяца? Для фунта это риски в краткосрочной перспективе, поскольку витает неопределенность относительно будущего премьер-министра. Когда новый премьер будет озвучен, то я ожидаю закрытие коротких позиций по британской валюте и технической коррекции. Джонсон полностью провалил внутреннюю политику и в этом году сфокусировался исключительно на российско-украинском кризисе. Поскольку британский премьер выступал против плана Германии, Италии и Франции по урегулированию конфликта между Москвой и Киевом, то с его уходом шансы на переговоры возрастают. Вполне возможно, что на саммите G-20 в Индонезии в середине ноября противоборствующие стороны смогут прийти к компромиссу и подписать соглашение. Если такой сценарий реализуется на практике, а о нем сейчас часто говорят западные политологи, то мировая экономика получит время на передышку перед грядущим экономическим кризисом, который в этом случае начнётся не в 2023 года, а на год позже.


Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.1976/1.2032 и take profit 1.1909

 

USDJPY прогноз 07.07.2022

Накануне вечером США опубликовали протокол последнего заседания ФРС. Каких-либо сюрпризов в этом пресс-релизе я не заметил - ставка в июле будет повышена на 0,75%, поскольку необходимо бороться с ростом инфляции. Далее монетарная политика будет определяться исключительно динамкой инфляции и в случае сохранения растущего тренда по индексу потребительских цен Федрезерв готов повышать ставки даже более агрессивно, чем летом, то есть минимум на 1%. Для доллара это позитивный сигнал, поскольку ЦБ Японии не планирует повышать ставки в этом году, что не оставляет инвесторам иного выбора, как продавать йену и покупать доллар на фоне гигантского дифференциала процентных ставок в США и Японии.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 135.65/135.40 и take profit 136.20

 

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 322 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад