Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз, торговые решения сегодня 07.02.2022: EURUSD - Резкий рост зарплат в США, GBPUSD - Банк Англии и ФРС настроены на повышение ставок, USD/JPY - Увеличение спрэда доходности гособлигаций

article42102.jpg

EURUSD прогноз 07.02.2022

Пятничный релиз по рынку труда сигнализирует о том, что инфляция в США в ближайшие месяцы будет высокой и ФРС возможно придется в марте повысить процентную ставку сразу на 0,5%, поскольку текущий уровень ставок неприлично низкий, если здесь можно говорить о каком-то приличии. Даже повышение ставки на полпроцента никак не изменит тренда по инфляции, поскольку реальная ставка по-прежнему будет отрицательная и этот показатель будет достаточно существенным. Зарплата американцев по итогам января выросла на 5,7% (г/г), что является максимальным показателем с апреля 2020 года. Но тогда столь высокий рост зарплат был вызван выбытием низкоквалифицированной рабочей силы на фоне антикризисных программ, которые предполагали высокие пособия по безработице. Сейчас таких пособий уже нет и этот сильный рост зарплат является не разовым событием, когда это было два года назад. Доходность двухлетних казначейских облигаций, которая исторически тесно коррелирует со ставкой Федрезерва, сейчас составляет 1,31%. Фьючерс на ставку ФРС указывает 100% вероятность повышения ставки на четверть процента на заседаниях 16 марта, 4 мая и 15 июня. По ЕЦБ рыночные ожидания указывают на возможное повышение ставки на 0,25% осенью. Таким образом, ФРС будет активно опережает своего конкурента, что благоприятно для роста доллара.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1461/1.1490 и take profit 1.1380

 

 

 

GBPUSD прогноз 07.02.2022

Поскольку Банк Англии на минувшей неделе повысил процентную ставку на четверть процента и готов сделать аналогичный шаг в марте, то этот фактор будет оказывать поддержку фунту. С другой стороны, от ФРС США инвесторы также ожидают решительных шагов в плане повышения процентных ставок. Процентные ставки могут сравняться в мае, когда оба Центробанка доведут учетную ставку до 0,75%. Сейчас фунт чувствует себя уверенно и торгуется выше 1.35, но это уверенность улетучиться, когда сократится долларовая ликвидность в финансовой системе. Ликвидность забирает Минфин США через аукционы по размещению казначейских облигаций. Завтра состоится аукцион на $25 млрд, что может вызвать укрепление доллара.


Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.3455 -1.3550

 

USDJPY прогноз 07.02.2022

Последний месяц на долговом рынке наблюдается расширение спрэда доходности краткосрочных государственных облигаций США и Японии – показатель увеличился на 0,4%, что является максимальным значением по основным валютным парам. Валютный рынок всегда чувствительно реагирует на изменение спрэда доходности гособлигаций и рост показателя сигнализирует о том, что пара USDJPY будет расти в области январского максимума. На этом фоне снижение котировок к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Buy в расчете на продолжение восходящего тренда.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 115.13/114.85 и take profit 115.75

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 365 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад