Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и аналитика 06.07.2022: EURUSD - Коронавирус в Италии - тема старая, но рабочая, GBPUSD - Политический кризис в Великобритании, USDJPY - слабая статистика США

article43402.jpg

EURUSD прогноз 06.07.2022


Европейская валюта накануне рухнула на 19-летний минимум. Распродажи евро начались после новостей из Италии, где зафиксирована новая волна коронавируса. Итальянский Минздрав поведал о 100 тыс. заболевших Covid-19, что является максимумом с 8 февраля этого года. В целом такая ситуация для меня была ожидаема, но я думал, что европейские политики будут раскручивать “Оспу обезьян” и процесс уже был запущен, но что-то пошло не так - не зашла эта тема у народа. В итоге вернулись к привычному коронавирусу - тема старая, но рабочая. Почему такая новость была ожидаема? В Европе сильно выросло количество недовольных высокой инфляцией и в разных регионах Старого света начали проходить митинги, а где и забастовки. Этот тренд будет набирать обороты, поскольку инфляция растет не по дням, а по часам, и политикам необходимо как-то решить этот вопрос. Самый простой способ – ввести локдаун, ввести ограничения на перемещения и т.д. Если в прошлом году всю Европу вакцинировали, то откуда там может взяться огромное число больных коронавирусом? Будем внимательно следить за развитием событий, а пока рост котировок евро к ближайшим уровням сопротивления целесообразно использовать для открытие позиций sell.


Торговая рекомендация: sell 1.0272/1.0334 и take profit 1.0206

 

 

 

GBPUSD прогноз 06.07.2022

В Великобритании назревает политический кризис - министр финансов Риши Сунак ушел в отставку, заявив о разных взглядах на развитие экономики с премьер-министром Борисом Джонсоном. Также свой пост покинул министр здравоохранения Саджид Джавид. Всё это происходит в период, когда в Британии наблюдается резкий рост инфляции и растет количество малоимущих граждан. Борис Джонсон в последнее полгода увлекся внешней политикой и совсем забыл про политику внутреннюю. На этом фоне фунт вновь упал ниже психологического уровня 1.20 и сейчас трудно понять, за счет чего британская валюта сможет вернуться на прежние рубежи. Конкуренты Джонсона могут начать лоббировать процедуру импичмента, поскольку грамотного управленца из него не получилось. Падение фунта еще больше будет усиливать инфляционное давление на экономику, и возможно уже летом мы увидим двузначную инфляцию на туманном Альбионе.


Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.1966/1.2032 и take profit 1.1890

 

USDJPY прогноз 06.07.2022

Соединенные Штаты сегодня опубликуют релиз по деловой активности в сфере слуг. Резкий рост инфляции оказывает негативное влияние на многие отрасли американской экономики. Сфера услуг сталкивается с падением покупательского спроса, поскольку люди вынуждены тратить много денег на покупку продовольствия и энергоносителей. На этом фоне я жду выхода слабых данных, что может спровоцировать очередную волну распродаж на американском фондовом рынке, что в свою очередь приведёт к падению USDJPY, поскольку активы исторически коррелируют между собой. Еще один негативный сигнал для американского рынка акций — это падение спрэда доходности американских 2- летних и 10-летних казначейских облигаций. Спрэд, как и в апреле, вновь ушел в отрицательную область, что в прошлом всегда негативно воспринималось инвесторами на рынке акций.


Торговая рекомендация USDJPY: sell 135.55/136.00 и take profit 134.88

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 378 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад