Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендация 05.07.2022: EURUSD - Ужасный торговый баланс Германии, GBPUSD - ужесточение монетарной политики ФРС, USDJPY - ход торгов определит настроение на рынках акций

article43385.jpg

EURUSD 05.07.2022

Германия опубликовала интересную статистику по торговому балансу. На фоне сокращения экспорта и роста импорта сальдо впервые с 1991 года стало отрицательным. Немецкая экономика всегда была локомотивом еврозоны и отличалась от остальных стран крепким торговым балансом. Многие странные завидовали немцам, которые используя дешевое сырье из Восточной Европы и России смогли построить эффективную промышленность. Однако сейчас о былых успехах уже мало кто помнит и все с ужасом ждут осени, когда ряд крупнейших промышленных предприятий будут вынуждены сократить производство из-за высоких цен на сырьё и энергоносители. К примеру, стоимость природного газа в Евросоюзе превысила отметку $1800 за тысячу кубометров. Много это или мало? Последнее десятилетие средняя цена составляла $300. Индекс доверия инвесторов Sentix в еврозоне обновил двухлетний минимум, что также разочаровывает инвесторов, которые планировали активно покупать европейскую валюту в расчете на коррекционный рост после масштабных распродаж. Но сейчас покупать евро достаточно рискованно.


Торговая рекомендация: sell 1.0448/1.0455 и take profit 1.0377.

 

 

 

 

GBPUSD 05.07.2022

Накануне наблюдалась вялая торговля, поскольку американские инвесторы отдыхали, а сегодня следует ожидать всплеска волатильности, поскольку все участники будут активно торговать. Каких-либо новых инвестиционных идей сейчас на рынке нет. С одной стороны, пара GBPUSD может вновь протестировать психологический уровень 1.20 на фоне роста долларовых процентных ставок Libor на межбанке. Банкиры ждут сильного роста ставок ФРС в ближайшие месяцы. Влиятельные экономисты в лице Л. Саммерса, О. Бланшара, Д. Фурмана еще в 2020 году высказывали опасения, что мощные фискальные стимулы и мягкая кредитно-денежная политика Федрезерва приведут к перегреву экономики, что вызовет либо инфляцию наподобие 1970-х годов, либо поспешное ужесточение со стороны ФРС. Сейчас мы наблюдаем и то, и другое. С другой стороны, фунт может продемонстрировать коррекционный рост в область 1.23 на фоне роста нефтяного рынка, поскольку британская валюта исторически неплохо коррелирует с нефтяными котировками.


Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.2055 -1.2155

 

 

USDJPY 05.07.2022

Ход торгов будет определяться настроениями на ведущих мировых фондовых площадках, где пока нет единого тренда. На японском фондовом рынке преобладает небольшой оптимизм, и трейдеры готовы выкупать бумаги на коррекциях, поскольку ЦБ Японии обещает продолжить стимулирующую политику. В Европе больше преобладает пессимизм, поскольку инвесторы ждут приближения рецессии в экономике еврозоны. В Соединенных Штатах пока также неразбериха, поскольку ряд чиновников ФРС уже вовсю трубят о приближающейся рецессии, а другие отвергают данные призывы. К примеру, ФРБ Атланты составил модель, которая указывает, что экономика США уже вошла в рецессию и осенью кризис усилится. В нынешних условиях любой отскок на американском фондовом рынке, подобный тому, что произошел за последние две недели, следует рассматривать как отскок "дохлой кошки".


Торговая рекомендация USDJPY: флэт 135.50 -136.50

 

 

Аналитика FRESHFOREX

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 353 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад