Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз и рекомендации сегодня 03.02.2019: EUR/USD - смешанный фон, GBP/USD - Инвесторы исправляют ошибку, USD/JPY - ЦБ Китая спешит на помощь

article35092.jpg

События сегодня:

18.00 мск. США: Производственный индекс ISM.


Форекс прогноз EURUSD сегодня 03.02.2020
 

На сегодня в паре EURUSD формируется смешанный фон. С одной стороны, восходящий тренд на рынке золота может оказать хорошую поддержку евро, поскольку европейская валюта и драгоценный металл исторически коррелируют друг с другом. Инвесторы продолжают скупать золото на фоне опасений относительно развития короновируса в Китае. С другой стороны, вечером Соединенные Штаты могут порадовать рынок позитивными данными по деловой активности в промышленности от Institute for Supply Management, что может вызвать краткосрочное укрепление американского доллара. Евро очень сильно выросло в цене в последние два торговых дня и сейчас может наступить пауза в данной тенденции.


EURUSD рекомендация: флэт 1.1055 -1.1125

 

бездепозитный бонус

 

 

Прогноз форекс GBPUSD сегодня 03.02.2020
 

Великобритания 1 февраля вышла из Европейского Союза, но неопределенности относительно торговли по-прежнему сохранились. При этом на долговом рынке царит оптимизм: спрэд доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании/США демонстрирует бурный рост. Инвесторы слишком пессимистично оценивали перспективы британской экономики в первой половине января и сейчас исправляют эту ошибку. Трейдерам стоит ждать продолжение восходящего тренда по фунту сегодня.


GBPUSD рекомендация: Buy 1.3150/1.3133 и take profit 1.3190

 

 

Пара USDJPY прогноз сегодня 03.02.2020
 

Всё внимание трейдеров приковано к Китаю, где после длительного перерыва открылись фондовые площадки. Индекс Shanghai Composite открыл торговую сессию с гэпом вниз на 8%, из-за вспышки короновируса. Центробанк Поднебесной предвидел эту ситуацию и предоставил 1,2 трлн. юаней коммерческим банкам в рамках операций РЕПО. При этом ставки недельного и двухнедельного РЕПО сократились на 0,1%. Хватит ли этих денег, чтобы успокоить рынки? Судя по динамике фьючерса на американский индекс S&P500 выходит, что ликвидности достаточно. Американский индекс демонстрирует сейчас демонстрирует рост, а золото демонстрирует снижение. На этом фоне, можно ожидать роста котировок USDJPY.


USDJPY рекомендация: Buy 108.40/108.22 и take profit 108.77

 

 

Аналитика и форекс прогноз FreshForex

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 489 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад