Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации 02.02.2022: EURUSD - ЕЦБ увеличил скупку активов, GBPUSD - Позитивные и негативные факторы, USDJPY - Падение индекса ISM не изменит планов Федрезерва

article42066.jpg

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.30 мск. США: данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики.


EURUSD прогноз 02.02.2022

ЕЦБ опубликовал свежую статистику по изменению активов на своем балансе. За последнюю неделю показатель вырос на €22,2 млрд, против роста на €6,3 млрд неделей ранее. Монетарные власти продолжают агрессивно печатать деньги, несмотря на все обещания Кристин Лагард сократить темп скупки активов в еврозоне. ФРС, напротив существенно сократил темп скупки активов и в середине марта полностью прекратит количественно смягчение. Такая разнонаправленная кредитно-денежная политика двух крупнейших мировых Центробанков окажет позитивное влияние на стоимость американского доллара.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1280/1.1308 и take profit 1.1165

 

 

 

GBPUSD прогноз 02.02.2022

На сегодня по паре GBPUSD формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста британской валюты на фоне удорожания нефти, поскольку активы хорошо коррелируют между собой. Страны ОПЕК+ в декабре исполнили сделку по снижению нефтедобычи на 122%. При этом страны ОПЕК перевыполнили соглашение на 27%, страны не-ОПЕК - на 14%. Саудовская Аравия, как и Россия, перевыполнила соглашение на 7%, серьезные проблемы с добычей испытывают Нигерия и Ангола. У нефтяных быков есть хорошая возможность протестировать психологический уровень $90 за баррель. С другой стороны, в американской банковской системе наблюдается сокращение избыточной долларовой ликвидности, что окажет благоприятное влияние на стоимость доллара. Накануне банки разместили на счетах в ФРС $1,58 трлн свободной ликвидности, что стало минимальным показателем за последние две недели. Ликвидность потихоньку сокращается и этот процесс будет набирать обороты, поскольку Федрезерв приближается к завершению QE.


Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.3450-1.3560э

 

USDJPY прогноз 02.02.2022

Индекс деловой активности в производственном секторе США в январе снизился до 57,6 пункта с декабрьских 58,8 пункта, свидетельствуют данные ISM. Значение индикатора стало минимальным с сентября 2020 года. Американская экономика начинает демонстрировать признаки замедления роста, что логично, учитывая высокую базу прошлого года. Выступавшие накануне чиновники ФРС также выразили обеспокоенность слабым отчётом, который традиционно является опережающим индикатором промышленного производства. Если в начале января большинство представителей ФРС указывали на необходимость быстрого повышения ставок, то сейчас они говорят о более спокойном подходе, который предполагает три или четыре повышения ставки на 0,25% в этом году. Сколько бы раз ФРС в этом году не повысила ставки ее политика все равно будет более агрессивная, чем у Банка Японии, что благоприятно для роста доллара.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 114.58/114.35 и take profit 115.50

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 358 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад