Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендация 01.06.2022: EURUSD - Рекордная инфляция в еврозоне, GBPUSD - ФРС продолжит повышать ставки, USDJPY - Обратная корреляция золота и доллара

article43025.jpg

EURUSD прогноз 01.06.2022

Евростат опубликовал данные по инфляции в еврозоне за май, которые оказались выше медианы прогнозы и достигли отметки 8,1%. Еврозона появилась в 1999 году и данный показатель является рекордным. Инфляция в Европе пока еще ниже, чем в США на 0,2 п.п., но ели брать динамику реальных процентных ставок ЕЦБ и ФРС, то первый сейчас явный аутсайдер. Отрицательная реальная процентная ставка в Европе составляет 8,1%, против 7,3% в США. В этом месяце данный дифференциал увеличится, поскольку через две недели Федрезерв повысит ставку на 0,5%, а инфляция в Европе продолжит свой рост, поскольку мы видим новые рекорды по бензину, дизельному топливо и продовольствию. Сейчас разница в реальных ставках составляет 0,8% в пользу Штатов и не удивлюсь, если этот показатель достигнет отметки 1,5% по итогам июня, что благоприятно для роста доллара.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.0730/1.0759 и take profit 1.0680

 

 

 

GBPUSD прогноз 01.06.2022

По данным автомобильного клуба AAA, средние цены на бензин в США находятся на рекордно высоком уровне — $1 за литр против $0,7 годом ранее. Рост цен на топливо может привести к увеличению инфляции и, как следствие, ужесточению денежно-кредитной политики ФРС. Если в прошлом месяце на рынках были ожидания, что Федрезерв может успокоиться к осени, то сейчас такой исход маловероятен. Бензин исторически является важным инфляционным компонентом и до тех пор, пока его годовая динамика не прекратит рост, замедления инфляции ожидать не стоит. Текущая ситуация в мире мне всё больше напоминает события 2007-2008 года г.г., когда также наблюдался сильный рост инфляции из-за резкого удорожания бензина, который в итоге привел к мировому экономическому кризису. Если эта динамика повторится в этот раз, то нас ожидает продолжительное укрепление доллара, поскольку американская валюта пользуется высоким спросом по мере приближения кризиса.


Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.2620/1.2645 и take profit 1.2550

 

USDJPY прогноз 01.06.2022

В начале недели наблюдалось падение цен на золото, что может вызвать рост данной валютной пары, поскольку японская йена исторически коррелирует с ценами на драгоценный металл -золото и йена являются “безопасными активами”. Сегодня ФРС США начнет продавать активы со своего баланса, что означает переход к ужесточению кредитно-денежной политики. Профицит долларовой ликвидности в финансовой системе будет сокращаться каждую ю неделю, что будет оказывать негативное влияние на стоимость золота и тем самым окажет поддержку доллару.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 128.80/128.55 и take profit 129.53

 

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 301 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад