Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю 23.12.2019 по 27.12.2019

article34762.jpg

Прошлая неделя оказалась для курса евро практически убийственной — в паре с рублем евровалюта упала к минимумам от 8 января 2018 года. Нисходящий торговый канал, таким образом, остается в силе для пары евро/рубль, хотя последняя неделя года может и стабилизировать инструмент. Как поведет себя курс евро в конце декабря, расскажем в новом обзоре.

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне


Опубликованная статистика из еврозоны на прошлой неделе была не то что бы не разнообразной — ее оказалось слишком мало. Инвесторы большей частью следили на мировыми событиями и реагировали на смену настроений, чем на статданные.


Индекс потребительского доверия в еврозоне в январе, как показали вышедшие данные, ухудшился и составил -8 пунктов против прогноза в -7 пунктов и декабрьского значения на отметке -7 пунктов.


Беговая инфляция в еврозоне по итогам ноября сюрпризов не преподнесла и осталась на известной отметке 1,3% в годовом сопоставлении. Индекс потребительских цен, в свою очередь, в регионе сохранился на уровне 1,0% г/г, как и ранее. Тот факт, что инфляция сейчас не замедляется, как раньше, безусловно позитивен для еврозоны, но отсутствие в индексе импульсов для ускорения снижает степень оптимизма в данном случае.


Предварительные данные по индексу деловой активности в сфере услуг еврозоны в декабре показали снижение до 45,9 пунктов против предыдущего значения в 48,9 пунктов при том, что ожидался прирост до 47,3 пунктов. Спад в непроизводственном секторе может быть связан в том числе и с сезонным фактором, но очевидно, что европейскому бизнесу сейчас очень непросто.


Аналитика экономической ситуации в России


Ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина мало касалась экономических вопросов, по существу. Помимо прочего, российский лидер подчеркнул, что в стране не планируется запуска новой пенсионной системы, а также повышения пенсионного возраста.


Вышедшая статистика показала, что за неделю официальная безработица в России увеличилась на 1,6%. Рубль обычно не реагирует на подобные данные.


Прогноз по курсу евро на неделю с 23.12.2019 по 27.12.2019


Новая неделя началась для пары евро/рубль около отметки 69,00. Учитывая, что внешних новостей на этой пятидневке почти не будет — в Европе католическое Рождество, по случаю которого биржевая активность традиционного затихает — инструмент может консолидироваться в пределах 68,85-69,35 руб./EUR. Среднесрочно же, курс евро остается под давлением в паре с рублем.

 

EURRUB прогноз на неделю Альпари

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 480 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад