Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EURRUB - курс евро на неделю прогноз 22-26.03.2021

article39357.jpg

Курс евро на прошлой неделе сумел вырасти в паре с рублем EURRUB, но перед этим протестировал локальнее минимумы. Ситуация для курса евро сохраняется непростой и на финальной неделе месяца. Как поведет себя евро далее?

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне


Индекс потребительских цен в еврозоне в феврале, согласно финальной оценке, вырос на 0,9% в годовом сопоставлении. Эта оценка совпала с ожиданиями. Базовая инфляция, в свою очередь, осталась на уровне 1,1% г/г.


Кристин Лагард, глава Европейского центрального банка, ранее заявила, что, вероятно, потребуется какое-то время, прежде чем стимулы проявятся в экономике в полной мере. Неделей прежде ЕЦБ сообщил о намерении значительно расширить объем покупки облигаций, чтобы удерживать доходности по ним на низких уровнях. Теперь Лагард говорит о том, что эффект от такого решения будет виден далеко не сразу, а спустя время.


Ситуация в еврозоне выглядит очень шаткой особенно на фоне приостановки вакцинирования населения от коронавирусом вакциной британской AstraZeneca. Инвесторы считают, что период восстановления европейских экономик сдвигается по времени, и очень нервничают по этому поводу.

 

Аналитика экономической ситуации в России

Промышленное производство в России в феврале 2021 года упало на 3,7% в годовом сопоставлении, но в месячном сопоставлении выросло на 1,3%. Ситуация остается сложной: падает добыча полезных ископаемых, сокращается объем внутри обрабатывающей промышленности. Ко всему прочему, влияние в данном случае оказали календарный (праздники) и климатический факторы.

 

Прогноз по курсу евро на неделю 22-26.03.2021

После сильнейшей фазы волатильности курс евровалюты стабилизировался около 88,70 руб., что вполне закономерно и на фоне происходящего с евро на мировом валютном рынке, и ввиду непомерной, но плохо объяснимой силы рубля. В ближайшей перспективе курс евро может стабилизироваться в пределах 88-90 руб.

 

Аналитика EURRUB Альпари

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 280 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад