Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар напугал «голубей». Прогноз и торговый план EURUSD на сегодня 17.09.2020

article37359.jpg

Как и ожидалось, пара EURUSD порадовала нас бурной реакцией на выступление Джерома Пауэлла, подведем итоги заседания ФРС. В заключении обзора будет представлен торговый план по EURUSD на сегодня и на ближайшую неделю.

 

социальный трейдинг заработок для трейдеров

 

Фундаментальный прогноз по доллару на сегодня

 

Все познается в сравнении. Когда в 2015 ФРС приступила к повышению ставки по федеральным фондам, чиновники FOMC ожидали, что безработица к концу года составит 5%, а инфляция не достигнет таргета в 2% в течение трех лет. Нынче центробанк ожидает увидеть уровень безработицы в 4% в долгосрочной перспективе, однако не намерен ужесточать денежно-кредитную политику, даже если PCE превысит 2%. Пять лет назад Федрезерв действовал на опережение, в настоящее время он намерен терпеливо ждать восстановления экономики. Мировоззрение регулятора стало гораздо более «голубиным», чем раньше, но Джером Пауэлл на пресс-конференции по итогам сентябрьского заседания FOMC не сказал ничего нового по сравнению со своим спичем в Джексон Хоуле, что и предопределило укрепление доллара США. 


Похоже ФРС нисколько не беспокоит судьба собственной валюты, по крайней мере, не настолько сильно, как ЕЦБ. Центробанк улучшил прогнозы по ВВП и безработице на 2020 с -6,5% до -3,7% и с 9,3% до 7,6%, а Джером Пауэлл заявил, что в последние 60 дней экономика восстанавливается быстрее, чем ожидалось. В преддверии заседания FOMC «быки» по EURUSD опасались прогнозов о повышении ставки по федеральным фондам ранее 2024 и отсутствия прозрачности в вопросе, как именно Федрезерв собирается таргетировать среднюю инфляцию. Чего боялись, на то и напоролись. Четыре чиновника ожидают ужесточения монетарной политики в 2023, один и вовсе рассчитывает, что это произойдет в 2022.   

 

Прогнозы FOMC по ставке

Источник: Bloomberg.

 

Могли ли в таких условиях слова Джерома Пауэлла, что текущее руководство о том, что ставки не вырастут до тех пор, пока рынок труда не достигнет полной занятости, а инфляция не будет умеренно превышать 2%, является очень сильным, спасти «быков» по EURUSD? Не думаю. Председатель ФРС не сказал ничего нового по сравнению с Джексон Хоулом, а попытки конкретизировать новую стратегию натолкнулись на стену непонимания внутри FOMC. Некоторые чиновники заявили, что прежде чем это сделать, нужно получить больше ясности об экономических перспективах, а Роберт Каплан и Нил Кашкари открыто выступили против. 

 

Когда рынки не получают, чего хотят, разочарование выливается в распродажи. История коррекции основной валютной пары – не исключение. Тем более, что поддержку доллару оказали призывы  Дональда Трампа к собственной партии об увеличении фискального стимула. Тупик в переговорах по этому вопросу способствует замедлению процесса восстановления ВВП, что отчетливо видно по динамике розничных продаж. 

 

Динамика розничных продаж в США

Источник: Financial Times.

 

Демократы ранее настаивали на дополнительной помощи в размере $3,5 трлн, однако затем уменьшили цифру до $2,2 трлн. Министр финансов Стив Мнучин говорил о $1,5 трлн. Хозяин Белого дома надеется урегулировать этот вопрос, что заставляет надеется на продолжение процесса возвращения ВВП США к тренду и развитие коррекции EURUSD. 

 

Торговый план на EURUSD на сегодня 17.09.2020

Сформированные на прорыве 1,1795 шорты по основной валютной паре держим и наращиваем позиции в случае обновления сентябрьского минимума вблизи 1,1745. В качестве таргетов выступают отметки 1,162 и 1,1595.

 

17.09.2020 прогноз EURUSD LiteForex

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 311 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад