Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анализ и прогноз индекс DXY на сегодня 31.07.2018

article30847.jpg

Сегодня начнется двухдневное заседание по монетарной политике Федеральной резервной системы США (ФРС). Итоги будут опубликованы завтра в 21:00 (GMT+3). Финансовые участники ожидают, что уровень ключевой процентной ставки сохранится на отметке 2% годовых. Согласно CME FedWatch Tool, в настоящее время вероятность, что ФРС не изменит уровень ключевой процентной ставки, составляет 97%.

 

 

Рынок закладывает еще два повышения процентной ставки в США до конца года — первое будет 26 сентября (вероятность такого повышения на данный момент составляет 91,5%), а второе — 19 декабря (вероятность такого повышения сейчас равна 68,6%).


Хотя завтра не ожидается повышение ключевой процентной ставки в США, риторика ФРС по экономической ситуации и по будущей монетарной политике может сыграть важную роль для курса доллара в среднесрочной перспективе.


В настоящее время долларовый индекс DXY на четырехчасовом таймфрейме (H4) пытается нарисовать восходящий тренд:

 

 

Однако на графике видно, что в настоящее время цена DXY (в настоящее время на отметке 94,30) тестирует линию потенциального восходящего тренда. Поэтому говорить о росте доллара пока еще рано. Скорее всего, о возобновлении роста доллара станет ясно не ранее окончания заседания ФРС.

 

Ранее проанализировал DXY нa недельном таймфрейме (W1).

 

Анализ  индекс DXY Веселин Петков Альпари

 

 

Похожие статьи:

НовостиПадение доллара: что дальше?

ФОРЕКС ПРОГНОЗДолларовый индекс DXY прогноз сегодня 03.09.2018

Рейтинг: 0 Голосов: 0 584 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад