Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 9 сентября 2015

article18108.jpg

Во вторник на рынке Forex сохранялась повышенная волатильность. Утром в роли источника опасений вновь выступил Китай, опубликовав не самую позитивную статистику по торговому балансу, чем спровоцировал очередное падение фондовых рынков и рост евро. Далее в течение дня у европейской валюты появились собственные поводы для укрепления.

 

   

 

Вчера был опубликован пересмотренный показатель ВВП еврозоны за 2-й квартал. Данные вышли лучше прогнозов: ВВП вырос на 0,4% кв/кв и 1,5% г/г вместо ожидаемых +0,3%/+1,2%. Первоначально котировки EURUSD отреагировали на выход данных падением до 1.1115, поскольку стабилизация настроений рынков привели к снижению спроса на «безопасные активы», к которым в последнее время причисляют единую валюту. Однако от данного минимума котировкам удалось оттолкнуться и в течение дня набрать около 100 пунктов, финишировав в районе психологической отметки 1.1200.

Британский фунт вчера продолжил восстановление, подскочив от 1.5320 к 1.5390, где и перешел в режим консолидации. Скорее всего, боковую динамику мы будем наблюдать вплоть до публикации решения Банка Англии по денежно-кредитной политики, которое запланировано на этот четверг. Валюта по-прежнему является единственным конкурентом USD в плане скорого повышения ставки Центробанком, поэтому шансы на продолжение подъема у фунта неплохие.

Иена вчера утром попала под сильное давление из-за резко просевшего на китайских данных индекса Nikkei 225. Пара USDJPY смогла восстановиться от 118.85 к 120.25. Далее котировки немного скорректировались, но все равно остались чуть ниже отметки 120.00.

Сегодня макроэкономическая повестка дня выглядит достаточно насыщенной. Фунт наконец получит порцию локальных драйверов, поскольку к выходу готовится внушительный блок статистики по промышленному производству и торговому балансу Великобритании. Позднее вечером свое решение по ставке вынесет Банк Канады, в США же на сегодня значимых релизов не запланировано.

 

Аналитика Альфа-Форекс

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 777 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад