Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 9 октября 2015

article18670.jpg

Вчера доллар США перенес новый удар, пошатнувший и без того нестабильные позиции американской валюты. Протокол FOMC подтвердил, что американский регулятор опасается внешних рисков, а поскольку с момента прошлого заседания картина в мировой экономике претерпела самые минимальные изменения, вероятность повышения ставки по-прежнему невысока.

 

   

 

 Пара EURUSD вчера двигалась в широком диапазоне. Котировки обновили дневной минимум в районе 1.1243, после чего восстановились, пробили отметку 1.1300 и коснулись максимума 1.1326. Впрочем, удержаться на достигнутом единая валюта не смогла, и далее перешла в режим боковой динамики, удерживаясь в районе 1.1280.

Британский фунт оказался в числе фаворитов четверга. Пара GBPUSD сначала резко скорректировалась, сформировав дно в районе 1.5261, отреагировав на выход протокола заседания Банка Англии. Центробанк заявил, что все еще планирует повысить ставку, однако с учетом низкого уровня инфляции и нестабильности на мировых рынках процесс повышения будет проходить постепенно. Рынок воспринял это как «задний ход», приступив к продажам фунта. Но в дальнейшем ослабление USD помогло ценам восстановиться и коснуться максимумов в районе 1.5363, где пара и удерживается в данный момент.

Иена же провела день в сравнительно узком диапазоне, ограниченном минимумом в районе 119.65 и максимумом на 120.00.

Сегодня нас ожидает спокойное завершение недели. Великобритания опубликует данные по торговому балансу за август, в США же выйдет сводка данных по ценам на импорт и экспорт, а также статистика по запасам на оптовых складах. Кроме того, ожидается выступление представителя ФРС Локхарта, которое наверняка спровоцирует всплеск волатильности USD.

Альфа-Форекс прогнозы


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 767 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад