Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 7 сентября 2015

article18056.jpg

Обзор форекс 7 сентября 2015 г.


В минувшую пятницу все внимание участников рынка было приковано к публикации отчета NFP в США. Релиз обещал стать судьбоносным, особенно накануне сентябрьского решения ФРС по ставке, поэтому ожидания рынка в отношении данных были изначально завышены. 

   

 

Оказалось, что фактическая картина рынка труда несколько не дотянула до ожиданий. Как стало известно из отчета NFP, в США за август было создано 173 рабочих места вместо ожиданий на уровне 210 тыс. Несмотря на это, американской валюте удалось не только остаться на плаву, но и зарегистрировать рост против ряда конкурентов. Способствовало этому снижение уровня безработицы на 0,1% до 5,1%. Большинство участников рынка убеждено, что теперь Федрезерв все же решится на повышение ставки в обозримом будущем, поэтому американский доллар продолжит пользоваться спросом.

Пара евро/доллар сначала никак не могла определиться с тем, как же реагировать на вышедшие данные. Цены сначала обновили максимум в районе 1.1189, затем обрушились к минимуму в районе 1.1089, но в итоге завершили час в районе 1.1127, а день и неделю – на отметке 1.1142.

Британский фунт покорно продолжил движение вниз, обновив минимум в районе 1.5163. Валюта по-прежнему была лишена макроэкономических драйверов, поэтому двигалась исключительно в соответствии с динамикой доллара США.

Японской иене удалось удержаться на плаву против американской валюты. Котировки USDJPY все же отреагировали на публикацию данных NFP скачком к дневному максимуму в районе 119.60, но затем скорректировались и завершили неделю в районе 119.00.

Неделя начнется достаточно спокойно. В честь Дня труда рынки США и Канады будут закрыты, поэтому торговая активность в течение дня обещает быть невысокой. В плане макроэкономических релизов стоит выделить лишь объем промпроизводства в Германии за июль, который имеет шансы оказать хотя бы незначительное влияние на пару EURUSD. 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 730 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад