Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 30 сентября 2015

article18464.jpg

Вчера валютные рынки вели себя достаточно хаотично. Обвал зарубежных фондовых рынков в сочетании с рядом макроэкономических показателей обеспечили некоторым парам достаточно непростой в плане колебаний день. Так, EURUSD смогла обновить дневной минимум в районе 1.1193, а USDJPY подскочила в район 120.15. Лишь GBPUSD сохранял относительную стабильность, продолжая двигаться в пределах узкого диапазона.

 

   

 

Пара EURUSD вчера утром устремилась вниз и к середине дня достигла минимума на 1.1193. Однако затем котировки развернулись и полностью отыграли падение, восстановившись в район 1.1252, где и закрепились к настоящему моменту. Из макростатистики региона следует выделить предварительный индекс потребительских цен в Германии, который в сентябре перешел на отрицательную территорию из-за продолжающегося падения цен на нефть.

Стабилизация настроений рынка была по большей части обусловлена данными по потребительскому доверию в США – соответствующий индекс в сентябре восстановился выше отметки 100 пунктов и достиг 103,0, превысив прогнозы на уровне 96,1. Это вселило в участников рынка уверенность в том, что ФРС все же решится на повышение ставки.

Британский фунт в течение дня смог достичь максимумов, превысив отметку 1.5200, но удержаться на них не смог и в итоге был вынужден откатиться в район 1.5150. Сводка данных по потребительскому кредитованию в Великобритании оказалась в целом позитивной, что и позволило фунту предпринять попытку роста. Однако основным драйвером валюты остаются ожидания повышения ставки Банком Англии, которые изменяются вслед за интересом к риску на рынке.

Сегодня день будет богат макроэкономическими событиями. Нас ожидают данные по занятости и розничным продажам в Германии, ВВП Великобритании за 2-й квартал, предварительный индекс потребительских цен еврозоны, а также отчет ADP по уровню занятости в частном секторе США. Не стоит забывать и о выступлениях представителя ФРС Дадли и главы ЦБ Йеллен. Такая макроэкономическая повестка дня наверняка спровоцирует масштабную волатильность рынка.

 

Аналитика Альфа Форекс

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 652 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад