Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 29 октября 2015

article18993.jpg

Вчера торги на рынке Forex протекали довольно сдержанно в свете ожиданий ключевого события недели – решения ФРС по монетарной политике. Впрочем в течение дня валюты все же находили катализаторы, которые несколько оживляли движения котировок, а вердикт регулятора США, который вновь вернул вопрос декабрьского повышения ставки на повестку дня, застал мировые активы врасплох.

 

   

 

До решения Федрезерва EURUSD торговалась в русле довольно узкого канала, ограниченного уровнями 1.1030 и 1.1085. Восстановление котировок к верхней границе 1.10 было обусловлено комментариями представителей ЕЦБ, где игроки узрели намеки на то, что монетарные власти Европы не видят необходимости в расширении стимулирования на декабрьском заседании. Позднее в ответ на агрессивные заявления ФРС пара резко обвалилась к психологической отметке 1.0900 на повсеместном ралли доллара. К закрытию торгов котировки смогли восстановиться лишь до 1.0920.

GBPUSD продемонстрировал аналогичную динамику. В отсутствие статистики из Британии пара ориентировалась на настрой доллара, который колебался на фоне корректировки позиций перед важным событием. Рост котировок ограничился уровнем 1.5325. Поддержку оказывал уровень 1.5285, который был с легкостью пробит после комментариев Центробанка США на всеобщих продажах рискованных активов. Падение фунта ограничилось зоной 1.5250, откуда цена впоследствии немного восстановилась.

USDJPY консолидировалась в боковике120.30-120.60. В течение дня пара практически не демонстрировала движений. Здесь сказалось противодействие сил двух сил – доллар ждал решения ФРС, а иена вела себя сдержанно, готовясь к заседанию Банка Японии (в пятницу). Но и эту пару привели в движение заявления регулятора США о скором начале ужесточения политики. Котировки рванули к сопротивлению 121.25, после чего скорректировались к психологическому уровню 121.00.

Сегодня рынки продолжат оценивать ястребиный тон Федрезерва, что может сыграть против рискованных активов. Что касается макростатистики, день обещает быть насыщенным и интересным. Британия опубликует данные по кредитованию, в еврозоне заявлены индикаторы настроений и потребительского доверия, а США представят предварительную оценку ВВП за третий квартал.


Аналитика Альфа Форекс


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 686 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад