Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 25.11.2015

article19356.jpg

 Во вторник на валютном рынке наблюдалась разнонаправленная динамика. Бегство от рисков на фоне российско-турецкого инцидента позволило иене укрепиться против доллара, тогда как евро нивелировал незначительный рост по итогам торгов, получив в течение дня поддержку на благоприятной статистике из еврозоны, где доверие в деловых кругах Германии выросло до максимального более чем за год значения. Данные из США можно охарактеризовать как преимущественно нейтральные, хотя резкое падение индикатора доверия потребителей до 90,4 подпортило общую картину.

 

   

 

EURUSD продемонстрировала наиболее сдержанный настрой – движения котировок ограничились уровнями 1.0672 и 1.0619. Евро не смог полноценно воспользоваться волной спроса на рискованные активы, однако слегка укрепился на позитивных данных из Германии. ВВП страны в третьем квартале совпал с прогнозами на уровне 0,3%, тогда как индикатор делового оптимизма составил 109,0 против 108,2 ранее. Впрочем, в последнее время реакция котировок на благоприятную статистику региона ограничена в силу того, что рынок уже практически не сомневается в декабрьском расширении стимулов ЕЦБ. Теперь вопросы вызывают лишь потенциальные масштабы стимулирования.

GBPUSD не смогла противостоять доллару, несмотря на некоторое угасание интереса игроков к покупкам американской валюты, обновив двухнедельный минимум на 1.5052, завершив торги ниже уровня 1.51. Фунт оказался под давлением комментариев главы Банка Англии Карни, по словам которого, ставки будут оставаться низкими в течение еще какого-то времени. К тому же, экономист ЦБ Э. Халдейн заявил, что баланс рисков для экономики и инфляции в Великобритании смещен в негативную сторону. Дополнительный удар по позициям пары нанесли результаты отчета CBI о розничной торговле, где баланс продаж снизился до 17 вопреки ожиданиям роста до 25.

USDJPY, тем временем, понесла потери благодаря восстановлению японской валюты в условиях возросшего интереса к безрисковым активам. Также в пользу иены сыграли данные о PMI в производстве Японии, где индекс повысился до 52,8 против ожиданий 52,1. При этом покупки иены преобладали, несмотря на благоприятный отчет о ВВП США, который был пересмотрен в рамках второго чтения до 2,1% от 1,5%. Так, котировки вышли из боковика, прорвав его нижнюю границу и обновив недельный минимум на 122.30, откуда к закрытию цена отошла в зону 122.50.

Помимо того, что развитие ситуации, связанной с событиями вокруг Турции, России и Сирии, могут снова поддержать интерес к евро и иене в случае новой волны бегства от рисков, интерес представит довольно насыщенный экономический календарь США. Заказы на товары длительного пользования могут показать неплохой прирост, тогда как число еженедельных заявок на пособие по безработице может незначительно сократиться. Также будут представлены данные о личных доходах и расходах, продажах на первичном рынке жилья и деловой активности в сфере услуг. Обилие отчетов может вызвать повышенную волатильность на валютном рынке во второй половине дня.


Аналитика и обзор Альфа Форекс


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 625 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад