Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 24 сентября 2015

article18363.jpg

В среду колебания на международном валютном рынке Forex немного выровнялись. Евро/доллар, встретив поддержку на 1.1110, оттолкнулась от нее и незначительно восстановилась, фунт/доллар продолжил двигаться вниз, хотя и менее стремительными темпами, чем в начале недели, а доллар/иена протестировала максимумы на 120.50, после чего вернулась в пределы узкого диапазона.

 

   

 

Пара EURUSD вчера попыталась изменить ход торгов. После падения, наблюдаемого с конца прошлой недели, цены нащупали поддержку в районе 1.1110, совпавшую с минимумом 3 сентября. Отскок от данного уровня помог ценам восстановиться в район 1.1830, где котировки и удерживаются в настоящий момент. Фундаментальным поводом для такой динамики послужили разочаровывающие индексы деловой активности PMI в секторах производства и услуг основных стран еврозоны и региона в целом. Беспокойство за экономическую судьбу еврозоны породило волну бегства от рисков, которое в последние дни способствует укреплению единой валюты.

При этом выступление главы ЕЦБ Марио Драги оказалось менее «миролюбивым», чем ожидали рынки. Драги отметил, что размер, структура и сроки программы QE могут быть скорректированы, но для реальной оценки текущих рисков и прогнозирования дальнейшего развития событий Центробанку нужно время. Участники рынка восприняли это как сигнал того, что поводов для незамедлительного расширения QE ожидать не стоит, что оказало евро дополнительную поддержку.

Британский фунт был вынужден скорректироваться от 1.5363 в район 1.5256, после чего перешел в режим боковой динамики. Игроки осознают, что наличие внешних рисков не позволит Банку Англии в ближайшем будущем начать ужесточение денежно-кредитной политики, поэтому продолжают распродавать британскую валюту.

Сегодня основным релизом обещают стать американские заказы на товары длительного пользования в США. Индикатор традиционно является опережающим «барометром» экономической активности. Если данные окажутся хуже ожидаемого спада на 2%, доллар может оказаться под давлением, что поможет евро и фунту отыграть часть понесенных за последнее время потерь. 

 

Аналитика Альфа-Форекс

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 749 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад