Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 19 октября 2015

article18833.jpg

В пятницу торги на рынке Forex проходили спокойно. Отсутствие значимых макроэкономических индикаторов способствовало сохранению прежней расстановки сил в основных валютных парах.

 

   

 

EURUSD продолжает торговаться в пределах диапазона, ограниченного сопротивлением в районе 1.1390 и поддержкой на 1.1350. На пару сейчас действует сразу 2 фактора. Во-первых, вероятность повышения ставки Федрезервом продолжает снижаться. Каждая публикация не дотягивающих до прогнозов данных способствует угасанию соответствующих ожиданий на рынке, оказывая давление на доллар. Во-вторых, растут шансы на расширение программы QE Европейским Центробанком. Это, в свою очередь, тормозит возможный рост единой валюты. В итоге пара остается между молотом и наковальней, продолжая двигаться без четкой динамики.

Диапазон торгов GBPUSD и того ниже. В пятницу котировки спустились к минимуму в районе 1.5425, от которого сегодня приступили к восстановлению. Рост британской валюты поддерживается за счет надежд на то, что Банк Англии все же решится на повышение ставки. Тем более, что с учетом обстоятельств, наблюдаемых в США, шансы на то, что данное событие первым произойдет в Великобритании, достаточно высоки. Это и дает британскому фунту силу, чтобы достойно удерживаться в районе краткосрочных максимумов.

Пара USDJPY в пятницу обновила максимум в районе 119.65, от которого затем немного скорректировалась.

Сегодня календарь событий пуст. Торги будут проходить в пределах устоявшихся диапазонов в большинстве валютных пар.

Аналитика Альфа Форекс



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 652 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад