Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 15 сентября 2015

article18208.jpg

Форекс обзор 15 сентября 2015 г.


В понедельник торги на валютном рынке проходили достаточно спокойно. Практически все основные пары, за исключением GBPUSD, удерживались в пределах диапазонов, так как трейдеры продолжают нервничать в преддверии заседания ФРС США, запланированного на этот четверг. Также сказался абсолютно пустой макроэкономический календарь.

 

   

 

Пара EURUSD утром смогла обновить очередные максимумы в районе 1.1372, отреагировав на очередное ухудшение обстановки на фондовых рынках Китая. Однако сразу после этого котировки начали корректироваться и в итоге спустились к дневному минимуму на 1.1282, от которого оттолкнулись и закрыли день в районе 1.1320. Единственным заслуживающим внимание макроэкономическим релизом стали данные по промпроизводству в еврозоне, которые оказались существенно выше прогнозов. И все же реакция на них была минимальной, поскольку в роли драйвера единой валюты сейчас более активно выступают настроения рынков и динамика зарубежных фондовых площадок.

Фунт/доллар продемонстрировал резкое падение, скорректировавшись от 1.5470 к 1.5372, хотя впоследствии котировкам все же удалось удержаться выше отметки 1.5400. Валюта столкнулась с повышенной волатильностью из-за «гонки ЦБ»: сейчас Банк Англии, как и ФРС, приближается к повышению процентной ставки. Скорее всего, волатильность продлится до четверга, когда американский Центробанк вынесет свое решение по денежно-кредитной политике.

Иена по-прежнему выглядит волатильной. Котировки USDJPY балансируют между отметками 120.00 и 120.80 в обоих направлениях. Банк Японии сегодня принял решение не менять курс денежно-кредитной политики, заявив, что экономика и инфляция могут восстановиться и при текущих стимулах.

Сегодня нас ожидает внушительная сводка данных по инфляции в Великобритании, состоящая из индексов PPI, RPI и CPI. Германия чуть позже опубликует исследование ZEW по деловым настроениям в ведущей экономики еврозоны, а вечером в США выйдут данные по розничным продажам и промышленному производству.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 695 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад