Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 11 сентября 2015

article18159.jpg

В предпоследнюю сессию недели на рынке наблюдалось сохранение динамики предыдущих дней. Евро продолжил укрепляться на фоне угасающих надежд на скорое повышение ставки Федрезервом США, фунт немного вырос благодаря риторике Банка Англии, а иена обновила сентябрьский максимум, после чего перешла в режим консолидации.

 

   

 

Для пары EURUSD основной движущей силой остается динамика фондовых рынков, поскольку макроэкономические драйверы по региону на этой неделе практически отсутствуют. Вчера очередная волна бегства от рисков, спровоцированная негативной динамикой азиатских фондовых площадок и ее последствиями для европейского рынка оказало мощную поддержку единой валюте. В результате евро/доллар смог оттолкнуться от 1.1171 и протестировать отметку 1.1300, после чего цены скорректировались на 15 пунктов вниз. Рынок полагает, что внешние риски все же окажут влияние на решение ФРС по денежно-кредитной политике и отсрочат нормализацию ДКП.

Британский фунт получил поддержку со стороны решения Банка Англии по ставке. Несмотря на то, что ЦБ сохранил курс денежно-кредитной политики без изменений, власти отметили наличие ценовых рисков, с которыми предстоит бороться в ближайшем будущем. Этого оказалось достаточно, чтобы пара GBPUSD пробила 1.5400 и достигла области 1.5450.

Иена утром оказалась под давлением из-за слабой внутренней макростатистики. Выяснилось, что темпы роста заказов на продукцию машиностроения в июле замедлились до 2,8% вместо прогнозов на уровне 10,5% и 16,6% в июне. Это в сочетании с недавними заявлениями премьер-министра Японии Абэ о готовности снизить корпоративный налог указывает на готовность ЦБ Японии пойти на скорое расширение стимулирования.

Неделя на валютном рынке завершится достаточно спокойно. Из макростатистики нас ожидает лишь сводка данных по инфляции в Германии и индекс цен производителей в США.

 

Аналитика Альфа-Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 707 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад