Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 11.12.2015

article19579.jpg

На международном рынке Forex накануне вновь покупали доллар, который укрепилась против главных конкурентов после недавнего ослабления. Драйвером роста котировок американца по-прежнему предстоящее заседание ФРС США, на котором, как ожидается, объявят о первом за десять лет повышении стоимости кредитования. Временные откаты гринбека носят по коррективный характер, и связаны с «приступами» бегства из рисков на фондовых площадках мира, преимущество которого получают валюты-убежища, включая иену, франк и евро.

 

 

Курс EURUSD откатился от максимумов выше 1.1, отыграв половину роста среды. Во второй половине торгов котировки предпринимали попытки восстановиться с минимумов на уровне 1.0920-1.0930, но в роли сопротивления вновь выступила зона 1.0970-1.0980, которая и ранее преграждала путь к отметке 1.1. В свете пустого экономического календаря еврозоны пара ориентировалась на динамику фондовых рынков. Давление на котировки евровалюты оказали технические факторы, и мягкие заявления представителей ЕЦБ. Лииканен отметил, что центробанк готов пойти на дальнейшие шаги смягчения политики, а Ив Мерш дал понять, что регулятор готов к использованию всех инструментов в рамках стимулирования.

Фунт/доллар до решения Банка Англии торговался почти без движений, на уровне 1.5175. Регулятор, как и ожидалось, оставил без изменений и ставку, и размер программы скупки активов. Трейдеров расстроило другое: вопреки прогнозам, раскладка голосов в стане MPC за сохранение стоимости кредитования на текущем уровне 0,5% остался неизменным (8 к 1). Кроме того, в рамках протокола центробанк выразил беспокойство по поводу текущего удешевления нефти, которое будет сдерживать рост инфляции. Стерлинг оказался под давлением «мягких» заявлений банка, опустившись к минимумам 1.5110. Позднее котировки слегка восстановились в зону 1.5150, сократив потери внутри дня.


Доллар в паре с иеной USDJPY провел торги в узком канале и без сильных движений. Рост курса USDJPY ограничивался уровнями на подходе к психологической отметке 122.00, тогда как падение сдерживала зона 121.20. При этом пара проигнорировала данные о рынке труда США, где число первичных обращений за пособием по безработице достигло 5-месячного максимума на уровне 282 тыс. против ожидаемых 269 тыс. Негатив этого релиза смягчил отчет по ценам на импорт, которые замедлили снижение до -0,4% против прогноза -0,7%.

Сегодня игроки форекс обратят внимание на данные потребительской инфляции и оптовым ценам в Германии – CPI ожидается без изменений в ноябре. Главным релизом дня станет отчет по розничным продажам в США, которые отразят прирост по сравнению с предыдущими значениями. Среди второстепенных релизов из Америки стоит отметить цены производителей и настроения потребителей от Reuters/Мичигана.

Аналитика Альфа Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 813 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад