Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 11.11.2015

article19136.jpg

Во вторник торги по основным валютным парам носили сдержанный характер – котировки в течение всего дня пребывали в узких диапазонах. Фунт и иена завершили торговые сутки вблизи уровней открытия, тогда как евро снова дал слабину, не только растеряв скромные очки, набранные накануне, но и обновив долгосрочные минимумы.

 

   

 

ара EURUSD в очередной раз не устояла перед новой волной покупок доллара, обновив минимум 23 апреля на уровне 1.0673 после пробоя психологической отметки 1.0700. На поздних торгах паре удалось слегка скорректироваться от рекордных уровней. Основной тон котировкам по-прежнему задает разница настроений Центробанков Европы и США. Причем падение не остановили даже заявления спикеров ЕЦБ о том, что решение о декабрьском смягчении еще не принято. Дополнительным фактором давления на евро стал очередной блок сильных данных из США, где цены н импорт и экспорт замедлили снижение, а запасы на оптовых складах увеличились на 0,5% против прогнозного значения +0,1%. Свежие цифры подтвердили курс ФРС на нормализацию политики.

GBPUSD, тем временем, демонстрировал боковую динамику между максимумом 1.5144 и минимумом 1.5090. Отсутствие значимой статистики и катализаторов вынудили пару провести день практически без движений. Возобновившиеся разговоры о референдуме Британии по вопросу членства в ЕС пока не вызывают заметной реакции фунта.

Движения в паре USDJPY ограничились 40-пипсовым диапазоном. Котировки сформировали максимум на 123.43 и минимум на 123.02, продолжив удерживаться выше «круглого» уровня 123.00. При этом слабые данные по торговому балансу в Японии, где профицит составил 82,3 млрд иен против прогноза 85,3 млрд иен, не оказали давления на японскую валюту.

Сегодняшний день не изобилует экономическими событиями, поскольку США празднуют День ветеранов, а европейский регион представит лишь данные по оптовым ценам в Германии, и основное внимание здесь будет направлено на выступление главы ЕЦБ М. Драги. Тем временем, в Великобритании заявлен целый блок статистики по рынку труда, что может оживить динамику в паре GBPUSD. 

Альфа Форекс отзывы

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 657 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад