Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 07.12.2015

article19509.jpg

В пятницу торги на валютном рынке протекали под знаком коррекции доллара после резкого падения накануне, которое было особенно ярко выражено в паре с евро. При этом благоприятный отчет о занятости по платежным ведомостям без учета сельскохозяйственного сектора США не оказал американской валюте значимой поддержки. В ноябре показатель NFP вырос на 211 тыс. против прогнозируемых 200 тыс., а уровень безработицы остался на уровне 5%. Высокий показатель снова подтвердил признаки оздоровления рынка труда страны, и теперь рынок не сомневается в том, что на предстоящем заседании в середине декабря ФРС повысит ставку впервые почти за десять лет.

 

 

EURUSD открылась выше уровня 1.09, сформировав внутридневной максимум на 1.0955. Котировки не демонстрировали резких движений, но преимущественно двигались в южном направлении. В моменте пара касалась минимума на отметке 1.0835, финишировав ниже психологического уровня 1.09. Цены проявили относительную стойкость после важного релиза из США, ощущая поддержку итогов заседания ЕЦБ, который ограничился снижением депозитной ставки и продлением программы скупки активов на семь месяцев. Свою лепту также внести неплохие данные из Германии, где производственные заказы резко восстановились на 1,8% м/м после сокращения на 0,7% месяцем ранее.

Открывшись на максимумах в районе 1.5150, GBPUSD консолидировалась в довольно узком диапазоне, в моменте коснувшись минимума на 1.5077. Несмотря на то, что пара закрылась с понижением на 30 пунктов, котировкам удалось вернуться выше уровня 1.51 к завершению торгов. В отсутствие релизов и событий в Великобритании динамика пары была обусловлена преимущественно техническими факторами и общим частичным восстановлением позиций доллара после падения днем ранее.

USDJPY полностью отыграла позиции, утраченные в четверг. По итогам постепенного восхождения в течение дня котировки финишировали над психологической отметкой 123.00, ранее коснувшись максимума 123.36. На утренних торгах японская валюта демонстрировала некоторые попытки укрепления, однако не смогла получить полноценной поддержки со стороны данных о потребительском доверии в Японии. В ноябре индикатор доверия вырос до 42,6 от 41,5, тогда как аналитики рассчитывали на более скромное улучшение, до 41,8. Впрочем, индекс по-прежнему остается в зоне спада (ниже 50) и в ближайшее время вряд ли существенно восстановится. Тем временем уровень заработных плат в октябре повысился до 0,7% против прогноза и предыдущего показателя на уровне 0,4% г/г.

Главным событием понедельника станет отчет о ВВП еврозоны за третий квартал. Широко ожидается, что показатель не отразит изменений по сравнению с предыдущим результатом – 0,3% кв/кв и 1,3% г/г. Великобритания представит данные по промышленному производству и оценку темпов роста ВВП от NIESR. В США значимых релизов не заявлено, а декабрьский индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP может снизиться до 45,2 от 45,5.

Аналитика и прогноз Альфа Форекс

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 732 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад