Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 01.12.2015

article19430.jpg

Новая торговая пятидневка началась с активных покупок доллара на валютном рынке. Евро и иена поддались давлению со стороны игроков, наращивающих длинные позиции по американской валюте на традиционных потоках в связи с окончанием месяца. Фунт, тем временем, нашел в себе силы противостоять напору доллара и даже немного прибавил в весе благодаря динамике кросса EURGBP. При этом статданные из США не оказали существенного влияния не поведение валют. В ноябре незавершенные сделки по продажам жилья выросли лишь на 0,2% вопреки прогнозу, предполагавшему повышение показателя на 1,5%. Индекс деловой активности ФРБ Чикаго составил 48,7, опустившись в зону спада и не оправдав ожиданий на уровне 54,0.

 

   

 

EURUSD пыталась отыграть потери в первой половине дня, однако после того, как попытки коррекции ограничились уровнем 1.0594, котировки обвалились к новым долгосрочным минимумам на 1.0557. Последующий отскок ограничился зоной 1.0560-1.0570. Совпавшие с прогнозами данные об инфляции в Германии были проигнорированы рынком. Согласно предварительному отчету, в ноябре потребительские цены в стране выросли на 0,1% м/м и 0,4% г/г. Тем временем, розничные продажи в Германии замедлили рост до 2,1% от 3,5% ранее.

GBPUSD в ходе дневных торгов утратил уровень 1.50. Продажам британской валюты способствовали комментарии нового представителя Банка Англии Гертьяна Влиге, по мнению которого, первому с 2007 года повышению ставки должна предшествовать стабилизация или даже небольшой рост экономики, а также ускорение темпов повышения заработных плат в стране. В результате котировки отметились на минимуме 23 апреля на 1.4998. Впрочем, в ходе последующего восстановления пара поднялась над уровнем 1.50, сформировав дневной максимум на 1.5066, благодаря чему по итогам торговых суток фунт немного прибавил в цене.

USDJPY, тем временем, в начале утренних торгов снижалась , достигнув дневного минимума на 122.68 на заявлениях главы Банка Японии Куроды, который указал на благоприятные перспективы экономики и инфляции. Дополнительную поддержку иене оказала статистика. В октябре розничные продажи выросли на 1,8% г/г, показав стремительное восстановление после падения на 0,1% месяцем ранее и вдвое превысив прогноз на уровне +0,9%. Однако возобновившийся интерес к покупкам доллара не позволил паре развить нисходящий импульс, и котировки вернулись выше отметки 123.00, достигнув максимума на 123.33.

Сегодня ключевыми релизами в Европе станут данные о рынке труда в Германии и еврозоне, где прогнозируется сохранение уровня безработицы на 6,4% и 10,8% соответственно, а также индикаторы производственной активности в странах региона. Британия представит отчет о финансовой стабильности. В США, тем временем, помимо ISM в производстве, внимание привлечет индекс разгона инфляции.

Аналитика Альфа Форекс


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 685 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад